Воспитание детей
какой был возраст малыша когда вы начали приучать к горшку и как вы это делали?
2 и 3 месяца - надоело подгузники покупать, просто к горшку приглашали, за ручку подводили - за неделю научился. Теперь все классно.
С 6 месяцев
Моему сыну четвертый год. Он не подозревает о существовании горшка. Этот на мой взгляд бесполезный предмет я даже не покупала. Сын сам решил ходить во взрослый туалет в полтора года. Сначала только какал (и ни разу не промахнулся и не обкакался) , потом и писать тоже стал - стоя на спец. детской табуретке.
нам 1,9 мес.
еще никак не подружимся с горшком. приучать пыталась с года. что такое горшок знает, приносит его, штаны снимает, садится, говорит пись-пись, потом ручкой проверяет мокро там или пусто. на братика двоюродного саомтрел как он писает в горшок.... НО.. сам не писяет.... а писяет потом когда встанет где-нить в углу... спрятавшись... Эх.... не знаю я как ему объяснить что требуется делать. подловить не получается!
В 8 месяцев Посадила на горшок, объяснила что да как, дала игрушечки и так сидели)))
в 9 месяцев - познакомила с горшком после сна. Правда тогда нужно было сажать её через каждых 15 минут. Сейчас 1,3 сама садится, сегодня начала даже сама штанишки снимать (правда на расстоянии до горшка около метра со спущенными штанами к нему идёт потом)
старший начал ходить в 2 года, в садике научили, потому у мамы, т. е у меня не хватало на это нерво:) сейчас малому 1 год, я не спешу вообще, 2 раза я его посадила, ору было, мама не горюй и я решила в очередной раз, Что себя и его я мучать не буду, садирк не за горами, там и научится, а мне памперсы не мешают:) ему так тем более:)
Рано, месяцев с 5-ти. Естественно, сначала на горшок не сажала, а просто держала над ним.
с 8 месяцев начали, но так и не смогли толком приучить (( начал ходить только на унитаз в 1,5 года без промахов ( с дет. сиденьем)
Мес в восемь. Сначала сидел, потом период нехотения был. после года смирился. после полутора стал сам ходить или проситься (если не заигрался) . высаживала перед сном, после сна, ночью, периодически днем мин на парочку. Периодичность зависела от ребенка.
моему год и 4,до сих пор с горшком никак. Был период когда сидел, мог пописеть и даже покакать туда. А сейчас орет и не хочет никак садится.
дочерей начали приучать к горшку после семи месяцев, до семи месяцев даже над тазиком не держали. После семи месяцев сначала высаживали после обеда на 3-5 минут, конечно сидели рядом и не давали упасть вместе с горшком, недели через две когда ребенок начинает понимать что горшок эта такая пакость с котрой нельзя скатиться в кроватку, начали высаживать еще по утрам и вечерам, а уж после года уже высаживали каждые 15-20 минут когда ребенок бодрствует и каждый час ночью до 24.00, а после 24.00 каждые три часа.
В итоге в 1.3 у нас дочери днем сами ходили на горшок, ночью вставать научились после двух лет. А вот с унитазом подружились после четырех.
сажали на горшок с 7 месяцев каждые 20 мин. К 1 году и 3 месяцам уже просились на горшок
Айска Орозбаева
для чего каждые 20 мин??
Первого сына начали приучать после года. Старались подловить. Не всегда правда удавалось. Но мы сильно и не мучали малыша, известно, что детки только с полутора лет могут себя контролировать.
Постепенно сам начал иногда просится, тут главно, похвалить от души, бабушкам в присутствии самого героя все рассказать или даже наградить, но не злоупотребляйте, а то будете ходить на горшок через конфетницу.
А вот второму уже 2, а он у нас еще временами в штаники писает, главное, сам понимает, что нашкодил. Хохочет потом. Верю, что скоро осознает, что в горшок приятнее.
С 6ти месяцев начали приучать к горшку, сейчас нам 8 месяцев.