Воспитание детей
в каком возрасте начали приучать к горшку
С трёх месяцев. Сначала просто регулярно держали над ним, а потом (когда сидеть сам стал) и высаживать начали.
В годик начали. К полутора годам приучили.
У меня 2 внуков. Старшая. девочка уже с 8 месяцев была приучена к горшку. Внук горшок так и не признал. До 2-х лет носил подгузники, с 2-х стал писать в унитаз, а с 2, 2 - и все остальные дела.
моему почти 10 мес. горшок ему пофиг. не понимает. ну, иногда, подловлю момент. толку ноль. даже не напрягаюсь по этому поводу.
с 8мес. В итоге сын сам стал проситься в 1,9, а дочка в 2,4
В год и 10 мес. сняли подгузники, к двум годам поймаешь посадишь сходит, сейчас ей 2г. 4 мес. , сама снимает штаны, садится, делает дела, идет за бумажкой. А с недельку начала на унитаз проситься.
Как сели - так и стали приучаться. Совсем без косяков после полутора лет стало.
С 6 месяцев!
В 1,5года, раньше приучать не вижу смысла.
с 10 лет
В 1.5 года. Если раньше начать - больше себе нервы истреплете. Моя дочь сама стала ходить на горшок без напоминаний только в 2 года.
Привет! А я, знаете не замарачивалась- грудного сажать на горшок. Ну у всех по-разному! Дочка стала сама проситься где-то в 1,9 года, сын раньше -в 1 год. Сейчас педиаторы рекомендуют раньше 1.5 года не требовать от ребенка каких-то подвигов с горшком. В 1.5 года мы стали памперсами пользоваться только для прогулки и сна- дома ходили в трусиках.
как только можно сажать вообще
1год или 1,5