Воспитание детей
Во сколько вы начали приучать к горшку?
Пыталась седня впервые поддержать над ведром,знала что скоро нафурит,а он только глазки свои таращил,и не понимал что такое пись пись. Стоило только положить его на кровать,сразу нафурил. В поликлинике читала плакат,там написано что к горшку приучают в 18 месяцев. Нам 6 месяцев почти,мальчик. Хотелось бы узнать как вы начинали и с каким успехом. Моих нерв и сил не хватило держать 9 кг над ведром.
Мне кажется, что в 6 месяцев еще рано. Это уж надо был тогда с рождения, те кто за естественную гигиену малышей именно с рождения и высаживают над тазиком. А теперь ближе к 1,5 годам. Единственное, что можете просто подлавливать моменты, когдамалыш давно не писал и стараться сажать в это время, но это тоже позже - месяцев с 10, т. е. когда будет сам сидеть. А вот осознанно это с 1,5 ближе к 2 годам )) Собственно мы так и делали. Сейчас сыну 2 года, на горшок ходит сам, снимает штаны и писает стоя, как большой мужчина, хотя этому не учили.
Удачи!
Сделали попытку в год, не удалось, истерить начал. Отложили затею до 1,5 лет, тоже противостояние сильное. В 2 года-не большое сопротивление, но в 2г 4 месяца сам сел на горшок с результатом и с этого дня начал ходить на горшок.
старшую - с 5 месяцев, "приучилась" в 2,3 года. Младшую вообще не приучали - с 1,9 года ходит на унитаз
Я своего в 1 г. 2 мес. посадило. Приучился только в горшок за 2 нед.
Не приучайте если ребёнок ещё не умеет сидеть!! ! Испортите ему позвоночник. Лучше начните после года, а ещё лучше в 1.6 месяцев.
моей внучке 1,11- на горшок никак не садится- плачет. дочь по этому поводу не заморачивается, говорит, что сядет, а я волнуюсь.
уже проситься 2 года, но запас терпения, непомешает.
Когда сам поймет что и куда надо делать сам научитсяю Не переживайте у всех по разному