Воспитание детей
А во сколько начать приучать к горшку ребенка? И как завлечь его внимание?
Учили месяцев с 10, но подарили еще один горшок! теперь пока как забава!
горшок должен быть горшком, а не игрушкой.
приучать лучше не раньше 1,5 лет. раньше нет смысла - ребенок еще не понимает, что он хочет писать или какать и не может управлять этим
приучать лучше не раньше 1,5 лет. раньше нет смысла - ребенок еще не понимает, что он хочет писать или какать и не может управлять этим
Я давала своей старшей дочери детские тоненькие книжечки. Она любила картинки смотреть и чтоб не рвала их я ей давала только когда она на горшок садилась. Так и приучила. Она сама с удовольствием садилась. Сын лучше с машинкой садился, а младшая хотела кружечку детскую, закрытую с соком. Поэтому каждый ребёнок индивидуален, дайте то, своему ребёнку, что ему нравится! Успеха вам в приучении! :)
с 6 мес. сажали на горшок, щас нам 1 г и 2м. уже приносит горшок сам, но сесть на него не хватает ловкости, попа все мимо садиться ))))))))
начинайте с годика
каждые 15 минут сажайте на горшок
потому каждые полчаса
потом через час
так и приучится
и не будет мочить и пачкать штанишки
каждые 15 минут сажайте на горшок
потому каждые полчаса
потом через час
так и приучится
и не будет мочить и пачкать штанишки
Есть такие горшки, в виде игрушек - типа садится ребенок на машинку (на горшок) и рулит
Когда родился первый ребёнок, постоянно наблюдала за ним. Выяснила как он себя ведёт когда хочет на горшок, с 7 мес. мы делали свои дела в горшочек:)
Начали сажать с 6 мес. Сейчас 2. Когда проситься какать кричит - гасок!!!))
В районе года!!!! А вообще мы вот не приучали в 11 месяцев сама стала ходить не снимая штаны правда, но ничего в год начала снимать!!!!
Похожие вопросы
- x какого возраста вы начали приучать к горшку ребенка? и за какое время научили?
- Во сколько вы начали приучать к горшку?
- на горшок ваши дети, во сколько ходить сами стали и во сколько начали приучать?
- Во сколько начали приучать своих детей к горшку? Как долго учили?
- горшечный вопрос!)ребенку 8 месяцев,начали приучать к горшку,когда сажу плакать начинает и встает!а как у вас было?
- Когда ребенка начать приучать к горшку и как его приучить в 8 месяцев?
- как начать приучать 7ми месячного ребёнка к горшку?
- Во сколько нужно приучать к горшку? и как вы приучали своих деток?
- Когда вы сняли памперс ребенку, сколько времени приучали к горшку?
- моему ребенку 7 мес во сколько нужно приучать к горшку