Воспитание детей
Когда вы сняли памперс ребенку, сколько времени приучали к горшку?
На горшок приучила с 6 месяцев, а вот на ночь или в гости, или т. п. мероприятия одевала.
На горшок сажала как только можно было сажать, еще сам не мог придерживала. Сначала он туда по большому делал а потом стал и по маленькому, месяцев с 6 по моему.
Памперс сняла в полтора года ровно, как пошел в садик, у нас в садике памперсы не разрешают.
Лет до двух с половиной на ночь одевала, пока он не стал криком кричать " НЕ НАДО ПАПЫЙ"( так он памперс называл) Ну случались оскандаливания, но он быстро научился сам просыпаться и ходить сначала на горшок а потом и в туалет.
А я их никогда и не одевала. Как ребенок стал сидеть в шесть месяцев, сразу на горшок стала садить и все. В год уже сама просилась.
Памперсы - это для ленивых мамаш. Мученье для ребенка. Вы бы на себя одели на всю ночь и прочувствовали, что это такое.
Елена Васильченко
ну для меня в 6 мес проще было одеть памперс и гулять с ребенком, почаще менять, не раз же в день. Памперсы - это для современных мамаш. А как же вы гулять ходили с ребнком на улицу, постоянно его переодевали?
старалась вообще без памперса.. только в больницу или зимой... дома постоянно с горшком за ним ходила...
Елена Васильченко
с первых дней после рождения ребенок был без памперса? это ж сколько вы времени тратили на стирку?
Мы их не одевали, и вам не советую
Елена Васильченко
а что вы мне посоветуете, стоять в позе раком и полдня стирать мокрое белье, и еще полдня ходить за ребенком и подтирать полы и стирать покрывала на диванах?
В 1 и 3 месяца было лето брали на прогулку несколько штанишек и писали под кустик. Был такой любимый кустик для поливки. Ночью поднимала, над горшком держала, чтобы на холодный не сажать. Играли в "напои горшок", на горшке папа рисовал мордашки забавные их и поили.
Когда мой ребенок был маленьким памперсов не было. К горшку приучили как только сидеть начала.
а мы их и не одевали, разве что зимой до больницы добежать
2 месяца. в год от них вообще отказались а к горшку начала приучать с 8 месяцев.