Воспитание детей
во сколько начинать приучать к горшку?
(10 месяцев нам сейчас) ..как сажаю начинает плакать и убегать.. может повременить?
Я приучала с того момента, как сел -т. е с 6 месяцев. Проблем не было. Всё что впервый раз-принимается малышом за НОРМУ поведения. Проще учить, чем переучивать:)) Удачи!
Двоих детишек вырастила - без памперсов вовсе выросли. Никаких проблем с "туалетом" у нас не было вовсе. Не верьте, что малыши не понимают, что в мокрых штанах не комфортно - прекрасно понимают! И если Вы ему объяснили, как этого избежать, то он так и будет делать.
в годик-полтора. Малыш будет понимать чего вы от него хотите. Мы с года и трёх мес сажали в год и семь она уже ходила.
В 1,5 г. - до этого бессмысленно, ребенок все равно не поймет, чего вы от него хотите. Это будет просто дрессировка.
Ой! Остановитесь! Забудьте о горшках! выкинь их в окно!
Иначе таких проблем нахватаешься! Ой! По своему горькому опыту знаю - если боиться и не хочет - лучше не заставляй вообще, пока сам не начнет проявлять интерес к этому процессу.
до 20 ти в штаны точно делать не будет когда нибудь научится)) ) если силой заставлять то ничего хорошего неиполучится кроме стресса
Горшок поменяйте на развивающий!
Галина Ширяева
Горшки - они все развивающие ). Развивают в ребенке умение ходить в туалет. А играть с горшком ребенок не должен, горшок для этого не предназначен.
пока не давите на малыша, насильно только оттолкнете, я приучала с полугода, в год дочка сама на горшок просилась, приучала с играми, шутками, песнями и т. д. - ведь основной вид деятельности и обучения малыша - это игра. Успокоится ребенок, потом не навязчиво попробуйте снова, примерно через недельку, а пока уберите горшок подальше, чтобы малыш его не видел и не тревожился
в 1,5 года. раньше не надо!
Психологи говорят, они начинают осознанно понимать к чему нужен горшок к 1,5 годам
c 2 лет до 4 лет
Мы ровно в год освоили горшок. До 1.5 лет можно не беспокоиться по этому поводу
не мучийте ребёнка! будет постарше, сам поймёт зачем горшок!