Воспитание детей

А вот интересно, чисто гипотетически... Если ребёнка вообще не приучать к горшку, он на него сядет когда-нибудь сам? :))

Юля Макаренко
Поздно, но сядет. Стыдно будет, что все пользуются туалетом, а он в штаны какает. Как только он столкнётся с обществом (школа, детсад, даже в яслях бывает начинается стыд) . Но лучше не позволять ребёнку унижать себя, а заставить сделать то, что правильно. Но если вам не лень стирать его бельё или менять памперсы, можете хоть до 4-х лет тянуть =)
Диана Беканова
Лучший ответ
на унитаз сразу сядет-они же копируют нас
В армии например
Научат. в саду.
А если бы Вас не научили пользоваться вилкой и ложкой? Вы бы тоже начали но только когда от других насмотрелись...
конечно, я вот особо не напрягаюсь. Старшего сколько не приучала, а все равно сел тогда, когда сам все осознал. дочь иногда сажу на горшок, чтоб знала, а сядет потом сама . нам 1,4.
Конечно же сам сядет.... Когда подрастет....
Не, если ты про Соню - ей мама все же иногда показывала на горшок и озвучивала, какие именно вещи надо делать туда. Просто абсолютно без фанатизма. Ребенок понял и сделал когда сам захотел.
вынужден будет (на пенсии)
Ага, и мне лень к горшку приучать !!!Ура -изобретателю подгузников !!!
Ирина ***
Юля Макаренко Дело не в лени.))))
да всё проще.... я иду в туалет моя бежит за мной-я ей говорю это мой горшочек иди за своим... Бежит... садится.. делает дело и теперь уже научилась и мыть его сама... А по началу ..если где лужу сделает... говорила мама на горшок ходит папа на горшок а ты что так некрасиво.... эээ-ххх...
да сам скажет
я думаю, да... только вопрос КОГДА?
Юля Макаренко Ну, у одних моих знакомых девочка села сама на горшок в год и девять, а у других мальчик заинтересовался горшком в два года и пять месяцев))))) Хотя и те, и другие тревожили этот вопрос с полугода))))
возможно если увидит по телевизору или у других научится