Воспитание детей

Навеяло...А если ребенка СОВСЕМ не приучать к горшку, то когда он перестанет пачкать штаны?...))))))

Аня Махрова
вообще не понимаю, что такое "приучать".почему -то всплывают ассоциации с кошками и приучения к лотку.)))) )
где-то после года, когда ребёнок уже соображать начинает, периодически спрашивала хочет ли писать в горшок, как взрослые, купили вместе красивый, пару раз посадила, и всё...где-то к году и семи-восьми месяцам сами начинали на горшок ходить. без нервов и проблем. да и грязных штанишек не было никогда-я памперсами пользовалась.
а совсем не говорить, так чуть постарще захотят, видят же как взрослые это делают, у самих мозги сработают. только и всего
Айымгуль Мукей
Лучший ответ
он же живет среди людей.... рано или поздно перестанет....
Если его не приучать к горшку, то когда пойдет он в садик, посмотрит, что остальные дети ходят на горшок и сам так захочет делать.... Вообще, у детей в 3 года наступает "кризис" - "Я сам! "..вот, примерно, в этом возрасте и перестанет.
Natalia Luncari
Никогда.
проверьте и нам расскажете
Аня Махрова Проверила....)))В 2 года в садик пошла, ей там горшок показали...)))Больше проблем не было...)))))))))))))))
Наверное когда нам ним в детсаде смеяться начнут, или в школе
Лиза Киктенко
В 2.6 где то перестанет точно! Дети с года начинают подражать взрослым, действия начинают носить манипулятивный характер, и даже если вы не будете его приучать к горшку, ребенок все равно будет пытаться сесть на него и понять, что с ним делать! Никто своих детей ведь не учит в полтора года чистить ершиком унитаз, однако все (почти) дети это пытаются всеми силами сделать.
&&
"юля "
пока у ребенка в голове не щелкнет, что ходить мокрым и грязным не очень приятственно. обычно это к 2г происходит.
Оля Касилюнас
Когда его не начнут дразнить другие дети и он поймет, что это не норма.
Когда говно в штанах надоест тогда и перестанет ссаться и сраться)
очень не скоро боюсь )) скорее не раньше, чем у него появится чувство стыда и некомфотности
вам наверное нравится запах и вид какулек, немучте ребёнка он вам этого непростит, зато если мальчик в армию невозьмут.