Воспитание детей

на горшок ваши дети, во сколько ходить сами стали и во сколько начали приучать?

Ни на какие участи мозга не ведитесь, чем раньше начнёте, тем больше шансов на успех, говорю как отец и медик! Высаживали с 6 мес. , к 9,5-13 месяцам наши детки осваивали, у нас шестеро, и на памперсы просто не напаслись бы! ) Главное, подловить момент, когда ребёнка высаживать - наблюдайте после еды за временем реакции кишечника и мочевого пузыря. Кстати, и на улице так будет проще: здесь недавно писала одна дама, что приучила к 10 мес. деток к туалету - молодец! У нас и в яслях проблем не было, а сына соседки всегда с комплектом мокрого белья забирали. Так что, не ленитесь, и удачи вам!)
Marina Soldatova
Marina Soldatova
3 666
Лучший ответ
Приучать стала с 6 мес, но бесполезно, бросила это занятие, а потом начал ходить на горшок в полтора годика
Начала учить после 6 мес когда начали понемногу сидеть. Если отказывались прятала горшок на недельку потом снова пробовала. Старшая не помню, но поздно начала. младшая копировала старшую и после года уже сама садилась.
Jess Clark
Jess Clark
15 309
Мы начали приучать с 1, 7 - до этого только парперсы, меняли, ребенка не мучали, ребенок хорошо спал и попа была сухая)))) . На парперсы не так уж и много уходит - если брать оптом, то тысячи 2 в месяц, зато как много сил высвобождается у мамы!! ! В 1,7 памперсы сняли, стали высаживать ПОСЛЕ ЕДЫ и ЧЕРЕЗ 1-2 час на горшок. Это самый трудный этап, потому как ребенок писает на пол)) ) Самое главное - караулить момент, когда ребенок хочет писать и пописать в горшок, чтобы ребенок понял, что нужно "делать дела" именно туда. У нас это вс е приучение заняло недели 3)))) Сейчас ребенку 2 года, спокойно ходит и на горшок, и на унитаз и ни разу не сходил в штаны в яслях. А все это высаживание с 6 мес - ну это для тех кто помучиться хочет)))
Начали где-то в 1,2,для начала сняли дома, потом наступили холода, осень, зима, поэтому без подгуза было ни как, а весной в 1,9-1,10 сняли уже и на улице, оставили только на сон, а к лету к 2 годам сняли полностью, дома начал ходить на горшок где-то в 1,3.Сейчас 2,4 уже даже и не помню что это такое, подгузник! На улице просится, дома сам садится, ночью тоже сам просыпается
у деток участок мозга отвечающий за это грязное дело начинает работать только (примерно) с 1,8 и до 2,4. у меня старшая начала просится в 1,9 - но она в ясли ходила, а там детки быстрее это осваивают (стадное чувство) . младшему сейчас 1,5 и до лета снимать памперсы не собираюсь. хотя когда он без них, то в 70% просится. но так как промашки еще не исключены - нечего квартиру зассыкать. да и в дома не так уж и жарко, что бы в мокрых колготах хоть пару минут ходить.
Gaziza Nurmagambetova
Gaziza Nurmagambetova
1 749