Воспитание детей
когда начали приучать к горшку и как долго?
мои дети не носили памперсов, а приучать к горшку начали как только начали самостоятельно сидеть-до года! И не акцентируйте на этом такое внимание-не заставляйте насильно, изведете и себя, и ребенка. Все придет в норму со временем, не торопите события.. . Поверьте, впереди еще много проблем! Просто ежедневно утром, если ребенок проснулся "сухой"-высаживайте на горшок, Как долго? у всех по-разному, просто следите за поведением малыша, ведь как правило, желание сходить в туалет у детей появляется после еды! Удачи и здоровья!
У моего знакомого дочке 3 сыну полгода, на горшок начали ходить одновременно, она потому что разговаривает и понимает для чего это, а он потому что видит, как сестра это делает.. . Вообще, рекомендуется (не по телевизору конечно, это же антиреклама подгузников) , в полгода перестать пользоваться подгузниками. Моя сестра так и сделала, начал проситься на горшок...
А вы не приучайте, сам начнет ходить. Этот вопрос по 1000 раз день задают. Поищите уже готовые ответы на такие же вопросы. ДЛя кого создан раздел Поиск вопросов и ответов, к тому же там, уже лучшие выбраны.
На горшке ни читают, не играюит, не кушают, не смотрят мульты. На нем справляют нужду. Это должны знать вы и ваш малыш. Мой в 2 года сам стал ходить на горшок и писать стоя. До этого мы сменили 3 горшка. Самый удобный стульчиком
С 7 месяцев, и бестолку. Пошла в сад, там на горшок ходит, дома через раз.
с 8 месяцев.