Воспитание детей
Во сколько вы начали приучать ребёнка к горшку и как ?
наинайте с 1.3 1.5 года. когда ребенок говорит первые слова и хорошо ходит. раннее присаживание не полезно ни для кишечника ни для спины. дети впервые сами садятся к 9 есяцам. раньшеэтого вообще прсаживать нельзя. как это делать - снимать штанишки с памперсом и держа на руках над горшком - приговаривать письпись пись. пока ребенок не пописяет . 5-7 минут. прделывать каждые 2 часа. тогда ребенок учится проситься. а потом уже высаживать на горшок или купить ободок на унитаз.
после года постепенно без нажима, к 2м не писялись
с 8мес результата ноль, но продолжаем знакомство с горшком
Ну, с рождения, наверное:) ) В смысле я малыша всегда пред кормежкой несла в ванну, водичку пущу и малыш пописает. Покормились -снова в ванну писать. У меня дочка месяцев с двух успевала сухая просыпаться :) А с 6 месяцев, как тольок сели, сразу и на горшок стали ходить. Ребенок очень быстро привыкает к дискомфорту от мокроты. Проблем не было совершенно.
Не приучали, сами научились. Не вру.
а у меня стал сидеть, так и стала просто сажать на горшок. Главное чтобы не напрягало его это. Зато сейчас сам берет горшок и делает свое дело. нам, 1.6мес.
С 7 месяцев, только нам не сказали, что долго нельзя разрешать сидеть, теперь у малыша кишка выпадает. Так что сразу предупреждаю, по чуть-чуть но часто сажать, чтобы привыкал