Воспитание детей
В каком возрасте и как вы начали приучать ребенка к горшку? Быстро приучился?
Если отказаться от памперсов - это поможет?
До года - особенно в 6-9 месяцев, ребёнка достаточно легко приучить к горшку. Лично моему ребёнку отказ от памперсов не помог полюбить горшок. Ни в какую не хотел на него садиться. Пошли на хитрость: дети очень любят повторять всё за другими детьми - что один делает, то и другой тут же повторяет, один взял поиграть какую-то игрушку, тут же и другой к ней руки тянет. Так вот, пригласили мы в гости знакомых с маленьким ребёнком, который уже умел ходить на горшок, так после того как девочка знакомой несколько раз посидела на горшке сынишки, он ревностно занял эту оборонительную позицию, и с тех пор посещает его регулярно.
начала в 1 месяц, к 6 мес научились не срать в штаны. А вгод проситься на горшок писать
Страшего начала в 8мес. , сам стал просится в год и 9. Попробовала так же с младшей, ни фига не выходит, горшок не любит. Это при том что оба в памперсах были на ночь и на прогулку.
нам год и месяц, писаем в ванную, даже "на заказ" бывает, какаем только в памперс, ну и на ковер бывает)) на горшок не садится хоть стреляй, хотя высаживать начали пытаться месяцев с 9.ни в какую, истерика и все тут. горшок-емкость для бросания в него игрушек и телефонов)) думаю прийдем к этому со временем, насиловать не буду
я где-то в 10мес. показала ребенку горшок, сначала он просто с ним играл, потом сама пробовала замечать, через какое время он писяет, но нормально сам проситься стал только теперь, в год и 10мес! и то, если не слишком занят игрой! при этом, памперс я одеваю лишь на улицу, даже ночью никогда не одеваю памперс, спим на клеенке! удачи вам!!!!
Начали с года, бьемся уже третий месяц. Определенный прогресс есть - когда хочет по большому тянется за горшком, по маленькому сажаем на горшок после сна, в остальном пока все в подгузник. Отказаться от подгузников - родить себе новые сложности.
как только начал сидеть. памперсы одеваем на прогулку и на ночь. нам 1,5 года, а он сходит в штаны, возьмет тряпку, начинает вытирать. Все понимает, а на горшок не просится. правда, я сама периодически сажаю на горшок. ппсает, а если забуду, то и он не вспомнит, пока не станет мокрым
моей 2 года, пробуем периодически приучится к горшку-результатов 0.она даже сидеть на нем не хочет. сядет скажет пись-пись раза 3.вскакивает и хлопает в ладоши. а горшок пустой. вот так, но я сильно на нее не насидаю. не хочет. значит позже приучится.
с семи месяцев в горшок ходим, с года сами приносим и показываем на него
со старшей всё было очень легко. в шесть месяцев она мне не давала надеть памперс в итоге мы спали без них. приучила к горшку месяцев в 9. и конечно же по возможности, держала с 5-6 месяцев над тазиком или на пол. да и младшую также держу, но на ночь всё равно памперсы. днём вообще отказываюсь от них.
Мои дети уже взрослые. Это я к тому, что когда они росли, памперсов и в помине не было.
И поэтому к горшку я их приучать стала очень рано и ночью вставала по 2 раза чтобы не обмочились! Зато к 1 году и дальше мои ребятки "дружили с горшком"!
девочки пораньше, мальчики попозже. процесс долгий
С года надо начинать приучать к горшку. Это нужно делать очень деликатно вполоть до того, что вы будете танцевать возле этого горшка. Но невкоем случае непринемать насилие над ребенком. Это важный этап развития вашего малыша, преддставте себе как ему интнресно узнать что же там получилось....