Воспитание детей
Как подготовить ребенка и с кем оставить?
Очень хочу в отпуск этим летом, ребенку будет 3 года, не хочу его таскать, но и не знаю с кем оставить на 2 недели и как подготовить к разлуке с мамой и папой?
Почему все так бурно реагируют? Осуждать проще, чем советовать, я бы тоже не рискнула из холода маленького ребенка резко тащить в жару!
То есть я так понимаю, мама едет с папой.... она хочет в отпуск.. . не знает, как сказать ребенку.. .
У меня только один вопрос - А РЕБЕНОК УЖЕ ЕЗДИЛ В ОТПУСК?!? !
ИМХО : в любом случае лучше ехать с ребенком, чем ехать одним, а ребенка оставлять с бабками-няньками... .
мы в 1,5 года брали со собой на море, чему очень рады, и ребенок накупался в море и моя душа была спокойна за детей. А когда Вы пишите - не хочу таскать, это Вы не ребенка защищаете, а свои потребности ставите Ваше малыша, что собственно для меня сложно в понимании...
вообще ужас, вы еще не знаете с кем оставить, но при этом думаете как его подготовить... если останется с кем из родных (бабушкой или папой) нормально, а с кем еще можно оставить?...
три года? вы прям так пишите как буд то ему три месяца! это уже сформировавшаяся личность и надо с ним общаться как со взрослым. . так прямо и сказать мы едим в отпуск ты остаешься.. хотся конечно надо бы его тоже уже вывозить
что значит таскать? да он счастлив будет ещё сильнее вас! берите с собой, и у самой голова не будет болеть о том как он там без вас!
Как можно ребенка в 3 года оставлять без родителей на две недели?? ? Ему не 16, не 20, а всего 3 года. обычно родители, не бросают своих детей ради отпуска!!!
спросите у него, меня мама не брала са бой я у бабушки была папа был в запое