Воспитание детей

Помогите, как подготовить ребенка к переходу в другой сад? (проблема вн+++)

Дело в том, что изначально дочь ходила в госсадик, но там мы с воспитателем не сошлись характерами и мерзкий педагог стал мстить мне через ребенка. В итоге - частный сад, и если вспоминаем про тот, то дочь начинает плакать и просить не возвращать её туда.

НО! Со следующего уч. года мы пойдем в специальный, логопедический сад. Мы там уже были, подавали документы, нас приняли. Но дело в том, что этот сад похож на наш первый и ребенок категорически не хочет туда идти, заливается слезами при одном только упоминании.
У нас есть три месяца, как подготовить ребенка, как убедить, что её там не будут обижать.
Beeem))* Nurbek*
объяснить, что это другой сад, и водить начинать на неполный день, а на пару часов
пока сама не увидит, не поймет, будет плакать
Катерина Рылова
Лучший ответ
А что заранее переживать то, может ребенку там сразу понравится. мы свою начали водить ей не понравилась воспитательница она вообще не хотела идти в сад, закатывала истерики, водила по 4 часа. А когда перевели в другую группу пришла за ней а она говорит, можно я еще здесь поиграю и теперь сама бежит в садик. Просто ребенку расскажите что там хорошая воспитательница и детки очень хорошие и водите сразу не на полный день ей легче будет привыкнуть.
обязательно наймите психолога,
все равно родитель не знает всего того, что знает психолог
Он похож только внешне, внутри неизвестно что. Если вы уже знаете, что идете туда, попробуйте приводить девочку туда погулять рядом - посмотреть, как там детки гуляют и веселятся. Может, даже удастся познакомиться с воспитателем будущим. А вообще мне кажется, что не стоило ребенка так заранее загружать. Надо было дать ей эти 3 месяца жить нормальной жизнью, а потом просто отвести и все. Может, лучше не напоминать об этом вообще?
Лиса Алиса
Дилемма.. . может другой садик поискать? Не хочется, чтобы дитё каждый день переживало стресс...
Похож внешне в смысле? Тогда убедить не сложно, приведя в примеры похожие, но очень разные вещи!
Ситуация сложная для ребенка, в первую очередь. Попробуйте ее отвести в новый сад и познакомить с воспитателем. Пусть увидит, что там работает совсем другая тетя. Может это немного облегчит ситуацию.
Анжелика *********
Beeem))* Nurbek* а я и не ссорилась, всего лишь стала случайным свидетелем её вопиющей некомпетентности, при которой пострадал ребенок (увезли на скорой с разбитой головой)
У меня с педагогом возникла похожая ситуация. Я поступила проще пригрозив что если она будет докапыватся до ребёнка по судам затаскаю и наберу на неё компромат и она с работы вылетет как пробка шампанского. Благо опыт такой есть и в детском саду об этом знают. Такчто ходим в садик нормально уже 3 года ( осталось ещё2года) лишний раз я их не трогаю и на ребёнке не отыгрываются. Вообще к деткам относятся хорошо причём ко всем без исключения не только к моей.
З А