Воспитание детей

Как подготовить ребенка к саду?Сын ребенок общительный,но переживаю,как он там будет с чужими тетями!

Асе Лечка)
Будет и с тётями, и с детьми. Все станут своими, а не чужими. Просто расскажите о том, что бывает в садике, что там ему будет с кем играть. Если Вы в детстве ходили в садик и у Вас остались детские фотографии, то покажите их, расскажите о своём дошкольном детстве. В группе складывается определённый детский коллектив. Я сама воспитатель, работаю с детьми дошкольного возраста и когда мы играем во что-нибудь или кто-то подходит обниматься, совершенно нет такого чувства, что люди друг-другу чужие.
Так же ребёнок будет и в школе, и в колледже, и в институте, и на работе.. . Когда люди вместе находятся, когда складывается коллектив, то никто уже никому не чужой. Важно, конечно, чтобы воспитатели следили за моральным климатом в детском коллективе. Желательно рассказать об индивидуальных особенностях своего ребёнка, спокойный он или активный, во что любит играть, что кушает, а что не кушает и так далее.
Почему-то если речь о детях, то часто используют слово "чужой". Говорят "чужой ребёнок", "чужая тётя"... Почему когда Вы идёте на работу, то не думаете, что коллеги Вам чужие?! . А как о детях речь, так сразу же вспоминается слово "чужой"... Не понимаю я иногда взрослых.. . не понимаю...
Galina Zamanidi
Лучший ответ
ага ..и я переживаю.... Наш пойдет к этим теткам в 10 месяцев....
Ствчнро
да нормально все будет, хотя у соседки дочка год плакала и пришлось не водить в садик
Илья Шестаков
Мой нормально пошел. Если Ваш и поплачет маленько, то это норма. Все через это проходят. Малыша будет интересовать не тетя, а новые игрушки, детишки, обстановка. Не переживайте, главное, чтоб с воспитателями повезло.
нормальному мужику чужые тети всегда нравяться мама не волнуйтесь все через это прошли когда в армию пойдет будете волноваться как он там с чужими дядями.!
У нас это пройденный этап....Отдали в садик почти в 2 года. Ходит уже 3года. Но сколько бы я не прочла подготовительной литературы, первый месяц посещения садика дался и нам и малышу потом и слезами. Вот ссылкаhttp://www.2mm.ru/vospitanie/134может быть вам поможет.
Лиза Тян
как как сами научите его пить курить ругаться матом и приставать к девченкам а то научат другие
нормально будет. сначала на полчаса и т. д.
Inzhu Azikenkyzy
Ага, значит ребенок готов, а мама нет. Сходите к психологу, пообщайтесь на эту тему:)
Адаптация будет в любом случае, это в плане здоровья. А что вы переживаете, если он у вас общительный?? ? Зайдёт в группу, познакомится и играть начнёт....
все будет ОК, там дети общение, чужие тети ему будут не нужны.
Во-первых, успокоиться самой, ведь ребенок чувствует ваше состояние. Конечно пока будет привыкать, будут и и трудности, все-таки новая обстановка, новое окружение. Но сами же пишете, что ребенок общительный, так в чем проблема?