Воспитание детей
У меня сын очень общительный, добродушный... к чужим людям. Ничего не стоит завести с ним разговор
В кафе, ресторане он болтает со всеми официантами, в магазине - с продавцами, в автобусе или на улице- просто со случайными людьми. Захарик хорошенький мальчик и поэтому немного повышенное к нему внимание чуть ли не с самого его рождения. Всегда же так - видишь хорошенькую детскую мордашку и не можешь удержаться. Обязатльно скажешь чего нить ласковое. Захарику через 3 месяца - 5 лет.У кого такое было - как потом с возрастом ребенок себя вел. Постоянно объясняем Захару, что нельзя просто так разговаривать с чужими, но пока все бесполезно....
А вот это не очень хорошо, отморозков в обществе хватает. Просто ребенок растет в любви и не понимает, что люди бывают всякие. Если не получается своими силами сходите к детскому психологу, он ключики подберет, точно.
Это у Вашего ребенка такой харктер общительный, вырастет, тоже будет много общаться. У меня брат такой же был в детстве.
У нас было всё то же самое - просто объясняли, что может быть опасным: нельзя уходить с чужими, не надо ходить смотреть котят-щенят, не стоит верить, если чужой человек говорит, что что-то плохое случилось с мамой. С возрастом общительность стала более избирательной, но ничего плохого с сыном, слава Богу, не произошло - он и сейчас "душа компании"
моему 9 лет уже и тоже самое, разговаривает со всеми, сам конечно к чужим уже не подходит, но если с ним заговорить то запросто, и объяснять им бесполезно, не сформировано у них чувство самобезопасности, они маленькие еще
Молодец-продавать пылесосы Кирби будет)
Анастасия Валерьевна
Не дай бог!
Моей скоро 8. Такая же добродушная и общительная. Прям страх за нее иногда берет. Объясняю, что никогда, ни с кем, никуда. Наверное, последую совету АленЦе твое СОЛнЦЕ
видимо пример с вас берет. сами не заговаривайте с чужими людьми, объясните, что не все люди хорошие
Анастасия Валерьевна
Мы вообще с мужем не такие. Никогда не завожу разговор не в поликлиннике, не в магазине. Мне это не надо-лишних знакомств. И ребенку постоянно объясняем - я же пишу это в вопросе....
Дочке скоро семь лет. Она такая же общительная, очень быстро знакомиться. Друзей у нее много. Единственное предупреждаю что иногда дяденьки и тетеньки бывают злыми, старалась объяснить про педофилов, но доча сделала моментально свои выводы. назвав Деда Мороза педофилом.
бейте его за это! ребенок должен расти забитым, угрюмым и молчаливым!
Ну если в Вашем присутствии общается, то я не вижу ничего плохого. Учите на примере сказок (там постоянно такие ситуации)
Попросите незнакомого ему, но знакомого вам с ним заговорить и куда нибудь увести. То есть создайте искусственно ситуацию, а сами наблюдайте из за угла. Может поймет. А вообще говорить, говорить и говорить, как себя правильно вести на улице.
У меня такая же история. Сначала с сыном (20 лет) , а теперь с дочкой (5 лет) , при том, что мы с мужем очень избрано общаемся с людьми . Ничего не сделать, я все перепробовала с сыном. Вырос очень коммуникабельным. Находит общий язык с любым человеком. Так что контролируйте и объясняйте на сколько хватит терпения
подговорить знакомых, что бы схватили за руку и потащили, которых ребенок не знает. Подошли заговорили, а потом резко за руку хватают и будто бы уводят ну потом вы из-за угла выходите и спасаете свое чадо, меня так отучили правда мне меньше тогда было 4 кажется, но еще не поздно.
Анастасия Воронцова
Ага, А потом с чистой совестью вести ребенка к психологу лечить заикание,энурез и фобии или еще какие последствия подобного воспитания.
Анастасия Валерьевна
Наверное - это действенный метод. Но - не для нас....Мы не сможем такое сделать с Захариком.
Наталья Маркова
ну меня именно так и отучили...