Воспитание детей
Мне сегодня сказали что сыновья-это чужие, для чужой тёти растишь. я расстроилась. У меня ведь два сына
честно говоря, я рожаю своих детей для того, чтобы они жили. . пришли в этот мир благодаря мне. . и не собираюсь прилипнуть к ним и удерживать, будто в плену. . а чтоб развенчать утверждение в вашем вопросе скажу, моя взрослая дочь давно живем отдельно. . а сын со мной. . и мы друг друга лучше понимаем, чем с дочерью. надо просто любить своих детей и видеть в них личность, а не вечных должников
да
вы их растите для общества
и для ..."ночной кукушки", для чужой "тёти", которая будет полна претензий и самомнения, станет вас критиковать, учить жить или... .
хорошо, если гноить не станет.. .
увы
Я с этим сталкиваюсь много лет
Сначала мои братья так ушли ...и почти пропали, для нас, мама так страдала, ни письма уже, ни ответа, ни звонка, НИ нормального ВИЗИТА.. .
всё
потом мой сын, уехал, и живёт по законам той семьи, и не пробьёшься.. .
теперь подругин сын, тоже в! капкане", пляшет под дудку, и маму даже ночевать не пустили, когда она была в городе, где они живут, невестка не позволила.. .
вы их растите для общества
хорошо, если гноить не станет.. .
увы
Я с этим сталкиваюсь много лет
всё
Неулыбина Ирина
боже,ужас какой!! что же там за мама чтобы не пустить? и что за невестка?
Я-сын у своей мамы. Я её никогда не забываю, всегда помогаю.
Это-мой долг, по другому просто не может быть.
Неулыбина Ирина
а у вас есть семья? жена,дети?
Ага. А дочки прям за юбку всю жизнь держатся. Их для чужого дяди растят???
У моей свекрови благодаря свадьбе сына появилась еще и дочь - в моем лице.
Не надо быть сук.. й - и тетя не будет чужая.
Это жизнь. К этому нужно готовиться с рождения сыновей
Глупость тебе сказали, а ты глупости поверила
У девочек подростковый период острее протекает, чем у мальчиков. Могут столько дров наломать! Что я рада, что у меня два сына. А там - как воспитаете. Просто спокойнее ко всему относитесь и будьте готовы к этапам их взросления.
мне бы ваши расстройства..
Лия Кунакбаева
надеюсь Вы их получили по полной....
Так и есть. Или вы хотите. чтобы они при вас сидели, пили или наркотики употребляли.
А дочери, по той логике - для чужого дяди. И что? Держать детей всю жизнь у своей юбки? Не думаю, что это правильно.
а я думаю, что если есть сын - будет и дочь, его жена .
не приятно слушать глупости.... дети-это будущее, это наше бессмертие... а не привязанные к вечной маминой юбке маменькины сынки и дочки.... чтобы были счастливы и удачливы... а для кого растим-для них самих...
так и есть....
детей рожают для жизни, что бы они выросли и жили ссвоей жизнью. Некоторые конечно рожают себе слуг
Это будет зависеть от воспитания сыновей и от них самих, а дочки тоже не сидят всю жизнь с мамкой.
У меня тоже. Сын это отрезанный ломоть. Зато мы будем вольными птицами, а теща сына пусть помогает своей дочке
Неулыбина Ирина
это да,вот мне моя мама тоже так говорит,пусть с внуками та мама няньчиться,это ведь лучше,свободнее жить
Глупость.
глупость. дочери то чем лучше, выросли и тоже из под маминого крыла улетели. все от человека зависит. и для сына мама может до конца жизни роднее и ближе всех оставаться
Я своего никакой тёте отдавать не собираюсь! Мой, и баста!
Alla Moor
Пристегнёте булавкой или всю жизнь за руку водить будете?
Дарья Петревич
Господи! От куда ж вы взялись то? А вам будет нравиться когда ваш сын для тёщи будет все капризы и прихоти выполнять, а вас же только на 8-ое Марта поздравит и то по телефону?
Истину говорят Вам =)
Вас тоже вырастили "для ЧУЖОГО ДЯДИ", с которым вы имеете двоих детей. И - как вам ЭТО?)))
У меня тоже 2 сына.. . Но мы же не для себя им жизнь даем.. . Выростили и выпустили, а там - как воспитали.. . Дочки тоже разные бывают
Так и дочек для чужого дяди.. . Дети вырастут, и упорхнут из родимого гнезда. А если привязать к юбке - будут несчастны. Но если хорошо воспитаете, можете рассчитывать в старости на заботу и почтение не только с их стороны, но и со стороны невесток (у свекрови три сына, все со своими женами/девушками к ней приходят).
Неулыбина Ирина
хорошо воспитать,это какие качества привить по вашему?
Юлия Николаева
Хе... ну это для каждого по-разному.. Есть фраза, точно не помню, но смысл таков: ум без доброты делает человека мерзавцем. Лично я постараюсь в своих детях воспитать отзывчивость, доброту, сострадание, постараюсь передать некоторую мудрость. Конечно, самостоятельность, целеустремлённость, трудолюбие, обязательно чувство юмора ..да много чего. Да каждый человек всеми качествами обладает, только они выражены в большей или меньшей степени. Это как в настройках телевизора: яркость, контрастность, цвет.. добавить-убавить..
Но, собственно, к чему я написала про воспитание.. Дети, и мальчики и девочки, станут самостоятельными, но если Вы им дали тепло и любовь, велика вероятность, что в старости Вы тоже будете получть тепло и любовь, и не только от них, но и от их семей. Не расстраивайтесь!
У меня тоже 2 сына . Чет не верится что от моей сиськи оторвутся когда нибудь.
Как воспитаете... знаю женщину. пенсионерка уже. два сына, оба стоматологи крутые, маму на руках носят, счастливая женщина)))
А у меня две дочери. А дочек для кого растить? Сыновья женятся, дочери выходят замуж. Если так рассуждать, то получается всех детей для чужих дядь и тёть растят. А вообще, глупость Вам сказали. Детей растят для них самих, а не для кого-то. У каждого ребёнка свои способности, свой выбор. Главное, помочь найти своё место в жизни. Чем старше дети тем больше они сами определятся в том что им нужно. Для самих себя их надо растить. Для того чтобы они сами научились прокладывать свой путь в жизни.
А дочь растишь для чужого дяди -_- Это что ж теперь, детей не рожать? Или всю жизнь держать их рядом с собой? С такой логикой человечество давно бы уже исчезло. Когда приходит время детей надо отпускать во взрослую жизнь, независимо от их пола, из-за этого не надо расстраиваться.