Воспитание детей

Дети 1год. Как вы успокаиваете ребенка, у которого истерика и никакие разговоры, уговоры, ладушки не действуют?

Вита Витюк
смотря из-за чего истерика началась.. . иногда и вообще не успокаивала, если из вредности.
а так устраните причину почему плачет.. . больно или испуг или голод.. . поплачет и прекратит когда поймет, что уже все хорошо.
в любом случае сохранять спокойствие, как бы тяжко не было. Говорить спокойно и уверенно. . в окошко часто помогало посмотреть. . просто стоишь и перечисляешь, что там есть, потом к другому подходишь. . просто как для себя говоришь, без причитания и без призывов посмотреть.
Наталья Борисова
Лучший ответ
Уходила из комнаты.
Спектакль тут же заканчивался.
Н/
Ната ///////////
отвлекала.
Когда мамы не было ребенок хмурился, немного хныкал, но как только появлялась мама сразу следовал рев!!!! Не верное воспитание !
переключаю внимание. говорю-аааа, глянь. все что угодно что любит. собачка машинка..
Нужно внимание " ПЕРЕКЛЮЧИТЬ".И ещё, ребенок должен научится успокаиваться самостоятельно.
Ищу причину истерики еще до ладушек. Непонятно - идти к врачу. Беспричинных истерик у здоровых, психически нормальных детей быть не должно!
танцую)
Нужно начать вести себя как он! Это по меньшей мере его озадачит! А затем переключить на поделки (рисование, лепка) . У меня выходило в 99% из 100%. Если вы на улице или общественном месте проблема усложняется. Но нужно пересилить себя и постараться "обманным" действием (ой смотри) отвлечь. Сложно но можно!
Lena Demenewa
мой истеричка та ещё)если что не так как он хочет, то сразу скандал, я отвлекаю чем нибудь, например любит в окно смотреть, или говорю что сейчас соседи будут стучать)) а они и так постоянно стучат (делают ремонт), а иногда так может задолбать что просто сажаю в манеж и говорю, пока не успокоишься, то из манежа не вытащу, раньше действенно было просто не обращать внимания, но теперь нет, нам сейчас полтора года. а и ещё кстати отвлекаю мультиком про Тараканище, оч клёво помогает)))
у меня ребёнок очень активный, и истерики закатывал такие, думала вздёрнусь, а сейчас ему 1,2 года, когда он начинает истерику, я делаю вид что просто вообще не чего не слышу, как убиралась так и убираюсь, как сидела за компом так и сижу, потом я просто на столько к этому привыкла, что на мелкие гунденья не реагировала вообще ( я их просто не замечала) , а потом и он понял, что это стало не эффективно, и перестал.
но если бы это случилось в магазине, он бы упал и начал валяться в истереке, поддала бы так чтоб не за зря ревел ( я противник насилия в воспитании, просто сама какое то время работала в магазине и видела таких детей, убить хотелось!)
Над
Если точно никаких причин нет (зубки, животик, температура, сопельки, и т. д. ) . Лично я отставляю ребёнка в комнате и ухожу минут на 10 .Єто немного жестоко, но у меня действовало, дочке надоедало самой для себя плакать и она успокаивалась. Ребёнку надо давать побыть одному - Так даже врачи говорят. Удачи и терпения!!!
я просто игнорирую пока не успокоится... пока орёт не обращаю внимание, нам уже 3 г. это до сих пор помогает!))) удачи!)))
если из вредности то стараюсь молчать и ждать пока не успокоится, если не помогает либо на руки беру если очень сильно плачет либо стараюсь насмешить и он сразу забывается)))))))
говорю, что приду когда успокоиться и ухажу в другую комнату, крики прикрощаються проктически сразу
Sandra Papushina