смотря из-за чего истерика началась.. . иногда и вообще не успокаивала, если из вредности.
а так устраните причину почему плачет.. . больно или испуг или голод.. . поплачет и прекратит когда поймет, что уже все хорошо.
в любом случае сохранять спокойствие, как бы тяжко не было. Говорить спокойно и уверенно. . в окошко часто помогало посмотреть. . просто стоишь и перечисляешь, что там есть, потом к другому подходишь. . просто как для себя говоришь, без причитания и без призывов посмотреть.
Воспитание детей
Дети 1год. Как вы успокаиваете ребенка, у которого истерика и никакие разговоры, уговоры, ладушки не действуют?
Уходила из комнаты.
Спектакль тут же заканчивался.
отвлекала.
Когда мамы не было ребенок хмурился, немного хныкал, но как только появлялась мама сразу следовал рев!!!! Не верное воспитание !
переключаю внимание. говорю-аааа, глянь. все что угодно что любит. собачка машинка..
Нужно внимание " ПЕРЕКЛЮЧИТЬ".И ещё, ребенок должен научится успокаиваться самостоятельно.
Ищу причину истерики еще до ладушек. Непонятно - идти к врачу. Беспричинных истерик у здоровых, психически нормальных детей быть не должно!
танцую)
Нужно начать вести себя как он! Это по меньшей мере его озадачит! А затем переключить на поделки (рисование, лепка) . У меня выходило в 99% из 100%. Если вы на улице или общественном месте проблема усложняется. Но нужно пересилить себя и постараться "обманным" действием (ой смотри) отвлечь. Сложно но можно!
мой истеричка та ещё)если что не так как он хочет, то сразу скандал, я отвлекаю чем нибудь, например любит в окно смотреть, или говорю что сейчас соседи будут стучать)) а они и так постоянно стучат (делают ремонт), а иногда так может задолбать что просто сажаю в манеж и говорю, пока не успокоишься, то из манежа не вытащу, раньше действенно было просто не обращать внимания, но теперь нет, нам сейчас полтора года. а и ещё кстати отвлекаю мультиком про Тараканище, оч клёво помогает)))
у меня ребёнок очень активный, и истерики закатывал такие, думала вздёрнусь, а сейчас ему 1,2 года, когда он начинает истерику, я делаю вид что просто вообще не чего не слышу, как убиралась так и убираюсь, как сидела за компом так и сижу, потом я просто на столько к этому привыкла, что на мелкие гунденья не реагировала вообще ( я их просто не замечала) , а потом и он понял, что это стало не эффективно, и перестал.
но если бы это случилось в магазине, он бы упал и начал валяться в истереке, поддала бы так чтоб не за зря ревел ( я противник насилия в воспитании, просто сама какое то время работала в магазине и видела таких детей, убить хотелось!)
Если точно никаких причин нет (зубки, животик, температура, сопельки, и т. д. ) . Лично я отставляю ребёнка в комнате и ухожу минут на 10 .Єто немного жестоко, но у меня действовало, дочке надоедало самой для себя плакать и она успокаивалась. Ребёнку надо давать побыть одному - Так даже врачи говорят. Удачи и терпения!!!
я просто игнорирую пока не успокоится... пока орёт не обращаю внимание, нам уже 3 г. это до сих пор помогает!))) удачи!)))
если из вредности то стараюсь молчать и ждать пока не успокоится, если не помогает либо на руки беру если очень сильно плачет либо стараюсь насмешить и он сразу забывается)))))))
говорю, что приду когда успокоиться и ухажу в другую комнату, крики прикрощаються проктически сразу