Воспитание детей

Пригласили свекровь посидеть с ребенком...

... возвращается муж домой, а она говорит: "Я тут у вас в шкафу прибралась, ты же не против." (Я с младшим в это время в больнице была.) Муж смутился, но особо возражать не стал, а потом мне говорит, она убиралась там, где, извините, наши трусы лежат и прочие личные и интимные (!!!) вещи... И ладно бы она особая чустюля была, а я неряха, так нет же... Да и вообще, приехать в гости икопаться в чужом белье....ТАК НЕПРИЯТНО И ДАЖЕ ПРОТИВНО.
Да, неприятно. Если есть возможность не приглашать, воспользуйтесь. Нет, поговорите с ней тактично, что б не обиделась. Семья, это тонкая материя.
Maria B
Лучший ответ
это всё "сор из избы"... она же нам не сказала, это СДЕЛАЛИ ВЫ... подругам рассказали и нам

а она, скорее всего, уже в том возрасте, когда это не имеет значения, тем более, если вы в больнице.. . Помогла и помогла.. .
Забудьте
Жанар Марксовна Отличная помощь, сложить в стопочку наши, извините, презервативы...
Поменьше бери в голову.
Подумаешь ваши трусы с места на место переложила.
Она хотела как лучше, в конце концов трусы сына именно она всегда в шкафу на место убирала.
Не о том паритесь, мадемуазель.
психуете на ровном месте.
&A
<< Aim@n >>. Tokseitova.
Согласна, есть границы дозволенного. А ковыряться в чужих вещах 0- низко, пусть бы сына заставила, если ей что-то не нравится!
По меньшей мере это невежливо! мне было бы очень неприятно!
Еленка ********
действительно, мало приятного. Вот должен он с ней на эту тему поговорить, я считаю. Со своей мамой проще всё же, чем вы будете.
Не знаю даже.. . мне бы тоже было неудобно. Личное пространство каждого - это святое.
Юлия Власова
ах, какие тут все мягкие да терпеливые. Я бы в корректной форме но жестко сказала свекрови как я к этому отношусь, а потом и мужу бы досталось. Слава Богу у меня все в этом плане нормлаьно. Может у меня и не ангельский характер, но никому и в голову не придет такое сотворить, знают мою реакцию. А ведь я живу в доме свекрови. К вам относятся только так как вы позволяете. Не нравится не надо молчать и убыбваться, надо на месте решать такие вещи.
Может она психически больная? Не помню, как эта болезнь называется.
У меня такая же была.... Сочувствую
Mariya Shamina
согласна, это очень некрасиво! Но что поделать это же СВЕКРОВЬ этим все сказано.
И противно, и обидно. Но надо стерпеть. Не начинать же скандал из-за этого? А ей спокойно скажите: спасибо, но я сама запланировала тогда то....
Однажды я осутствовала дома пару месяцев, после возвращения не обнаружила в своем ящике для белья вибратор. Моя мама решила "убраться".Правда она ничего не сказала, да и мне неловко было спрашивать. Видимо она посчитала столь"грязная" штука не для ее дочери. 100% он полетел в мусорное ведро. Жаль вибратор хороший. Да и мне тогда было уже 20.Не смущайтесь-нафига свекровь полезла по шкафам? Пусть ей будет завидно от того, что она там найдет...
так бывает. этого не изменить. лучше избегать такого гостевания.
Лиза Трошина
Если честно, я бы поставила её на место. Такие поступки - это перебор. Скорее всего она не то что помочь хотела, а удовлетворяла своё любопытво, и наверно полазила не только в шкафу.
Сделайте так, чтобы не вам, а ей было за это стыдно. Например когда будуте приглашать её еще раз посидеть с ребенком, скажите, что не нужно рыться в ваших вещах и прибираться вы в состоянии сами. А еще лучше, чтобы это было при кам-нибудь постороннем (представляете как ей будет неудобно перед кем-то чужим, что она в ваших вещах рылась).
Мда. Мерзко. Низко. Стоило бы вашему мужу с ней поговорить. Серьезно и спокойно. Мама, не надо лазить в наших трусах. Нам это не приятно. Вот и все. а муж, видимо, маму боится обидеть... Ладно хоть живет не с вами. а то... Вот так ночью, вы занимаетесь любовью, и в какой то миг осознаете, что рядом стоит свекровь...
У меня такая же, ток она уже бывшая с мужем расстались, попросила один раз с больным ребенком посидеть, все перерыла, сейчас дальше порога не пускаю, даже чая не предлагаю.
Может она у Вас там что-то искала? А чтобы не заметили, решила прикрыться уборкои.
Ой, кошмар, правда неприятно. А что если по хорошему спокойно с ней поговорить, попросить, чтобы больше она этого не делала? Скандалить же не хочется
ой, как я вас понимаю.. . у меня тоже самое бывало, и даже похуже. мне свекровь чуть ли не в трусы лезла смотреть какими я прокладками пользуюсь.. . так неприятно после этого с ней общаться
Алиса Ланкина
Это люботытство )))) Скорее всего ей было интересно, дорогое ли белье Вы покупаете, масштабный ли гардероб. Какие-то там "игрушки" и "приспособления" она явно не искала, но если нашла, наверно, ОПЕШИЛА )))) но тогда бы уже промолчала, что шарилась без спроса.

Сделайте вид, что Вам параллельно или, если, позволяет моральные естои - сделайте у нее дома тоже самое )))) Ей "понравится"
Наталья .
ну что тут сделаешь... ей претензию только сын может предъявить, но уж никак не сноха...
Александра Утегенова Не согласна, хозяйка в доме и сноха тоже!
Наталья . с какого это перепугу???
А если дом принадлежит именно снохе? там она В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЗЯЙКА
пусть муж поговорит с ней! есть взрослые люди, ну до того глупые, что аж смешно
У меня тоже самое было, только мне еще трусы мои нагладили! Я вообще в ШОКЕ была! Луче бы у себя дома убиралась! Типа "помочь хотела"! Ну муж с ней поговорил теперь не лазит ни где!
помне она хочет все знать, чтобы было потом чем упрекнуть. Надо сразу ей сказать, чтобы не лезла куда ненадо.
Аселя ***
мда, я бы сразу высказала. просто в след раз поговорите с ней перед тем как уходить-типа я вас прошу с ребёнком посидеть, а не порядки наводить. в этом контексте