Воспитание детей

Как отучить свекровь сюсюкать с ребенком??

моя дочка ненавидит "сюси-пуси" и "сопли с сахаром". Ну вот такой вот человечек. нет, она добрый и ласковый малыш, приходит обниматься, и нежится к родственникам, но просто ненавидит,когда к ней пристают со словами "ути-пути моя ляленька иди сюда сюси-пуси". дочка отбрыкивается, визжит, даже плакать начинает. Все родственники давно поняли,что не стоит такое делать, но вот свекровь никак. Она орет на меня - что я воин-спартанец и дочь также воспитываю, что ребенок "должен в свои полтора года (это цитата слов!) лялями всех называть", что должен смеяться, когда ему "козу рогатую делают". Ну где это написано,что ДОЛЖЕН?? у ребенка свой характер! я так считаю. и у моей дочери свой, и он таков, что не "липнет" мой малыш ко всем и ненавидит, когда липнут к нему. Ну как мне объяснить этой глупой женщине, чтобы она не доводила малыша, не таскала его (12 кг!!!!) на руках по часу-два, в то время как ребенок извивается,кричит и просится побегать? я итак уже контакты к минимуму свела, после визитов свекрови дочь не спит ночами, вздрагивает и просыпается. но только она за порог - ребенок просто моментально успокаивается! Люди,помогите....даже слова мужа на нее не произвели абсолютно никакого впечатления, а ведь он скандал почти устроил....ей пофиг..
У Вас совершенно нормальный ребенок. Я это Вам и как педагог-психолог и, в первую очередь, как мать двоих детей, утверждаю.
Попробуйте не использовать запретительные меры, а обсудить ситуацию со свекровью (без участия мужа и ребенка) . Видимо, отношения у вас натянуты. И Вы думаете, что это бесполезно.. . Настройте себя на позитивный лад и со словами, "я знаю, что Вы очень любите ...но меня беспокоит.. . "
Галина Третьякова
Лучший ответ
Это мелочь, честно! Ну вот такая свекровь, и вот такая девочка у Вас, и вот такая Вы. Все люди разные. Привыкнет малышка к бабушке, бабушка перестанет (поверьте, очень скоро) сюсюкать и все вы вообще забудете об этом моменте в жизни. Еще столько раз все будет меняться с точностью до наоборот. Будьте ласковее со свекровью и она перестанет наверстывать сюси-пуси с внучкой. И внучка перестанет извиваться в ее руках, чувствуя Вашу поддержку и моральный перевес. Я еще понимаю, если б она колотила ребенка или заставляла что-то насильно делать.
Пусть малышка САМА разберется с бабушкой - липнуть или не липнуть. А то Вы недалеко уехали от своей свекрови.
отобрать ребёнка! девчёнка растёт с характером нафиг ломать !
Raihan Aldrapekova*
я со свекровью вообще контакт прекратила. один раз из-за воспитания поругались и на всюжизнь, теперь моей дочери 5,она даже не помнит свою бабушку. и мне спокойнее.
Если супруг на Вашей стороне, "руки развязаны", что называется. В следующий раз при таком же поведении бабушки и реакции ребенка, попросите бабулю либо держать себя в руках, либо, приходить в гости, когда вас никого нет дома. Для вас, как и для любого нормального человека, важнее всего "погода в доме".

Наверняка держите святую воду дома. . После подобного общения не лишним и самим умываться и по глотку воды, и девочке тоже.. .

Держитесь!
Ляйсен Бикамова А ещё воду можно распрыскать по углам ,чтоб наверняка
Скажите свекрови, что после её визитов ребенок долго в себя прийти не может. А вообще учить взрослого человека - пустая трата времени (((
надо наверно сказать очень строго, так чтобы она испугалась тона разговора. может строгость подействует.
даже не представляю- горбатого могила исправит, свидите к минимуму их общение, а чуть постарше станет, сама объяснит
Larisa K
Бесполезно! У меня похожая ситуация, каждый раз говорю, хватает на 5-30 минут, потом история повторяется! Может на ребёнка табличку-напоминалку повесить: "Я не люблю, когда со мной сюськаются! "
На детскую психику влияет такое поведение бабушки. У неё скоро появится. если уже не появилась, ассоциация Что бабушка=слёзы, нервы, неудобство. А потом когда ребёнок будет избегать её опять будете виноваты вы. Доведите до бабушки это. если бесполезно уходите с дочерью гулять как только она к вам приходит
а у меня свекровь дибилка тупая на нашу свинью похожа))) 0