Воспитание детей
А я сейчас дочку в садик поведу - пятый день привыкает - нужен совет
Пока ходит только утром, кстати, с удовольствием. Но там не садится на горошок. Терпит до дома, а если "невтерпеж", спокойно дует в трусы. К горшку приучена очень давно, я даже не ожидала таких проблем. Что посоветуете? Мне в группе оставаться не разрешают.
А может вам попробывать принести из дома свой горшок. Свой то привычнее.
попробуйте на самом деле свой горшок принести. а вообще сразу возникает вопрос: с чего это вдруг в период адаптации не разрешают находиться в группе? как думаете?
кстати, попробуйте дома поиграть с ней в д/с, во время игры надо непременно сходить на горшок. вам сразу все понятно и станет. ролевые игры лучше, чем всякие распроссы и убеждения
Это же стресс для нее в любом случает. . не переживайте, скоро все наладится. .
У меня сын первую неделю часто писался и вообще катигорически отказывался там идти на горшок,
а потом привык и все хорошо :))) Это еще, конечно, от воспитателей тоже зависит (от их спокойствия
и понимания ребенка)...
Или купить ей такой же горшок, как дома, а "домашний" унести в садик, или даже пусть сама туда отнесёт. Или - ходить каждый раз со своим горшком. Свой горшок ближе к телу.. . :-))
свой горошок носите. некоторые так и делали утром принесут вечером домой уносили. для малышей главное чтобы было свое родное. мой тоже на чужой горшок не ходил только в свой или в свои штаны :)
запастись терпением и положить в шкафчик побольше запасного белья. мои дети, ни дочь ни сын тоже не жаловали ходить в садике, да и из школы несут всё домой)) ) единственный плюс из этого, они научились освобождать сеья по утрам, а это немаловажно!
А мы то ж не хотим на горшок в садике ходить и какием в штаны, мне так стыдно, я вся измучилась, Воспитатели говорят это протест на то что её привели в сад и сажают на чужой горшок, говорят привыкнет со временем....
может ей домашний горшок туда принести. Она к нему быстрее адаптируется. Вокруг и так всё чужое а горшок родной будет.
объясните ей. постепенно научится