Воспитание детей

неделю отходили в садик и 2 нед.проболели,сегодня только повела в садик опять весь день плачет и меня зовет,с детьми не

проболели,сегодня только повела в садик опять весь день плачет и меня зовет,с детьми не играет,на руках у нянички сидит и за подол держит,дома от себя не отпускает,хотя это было и до садика,я сама вся издергалась незнаю что и делать...может у кого то так было...или с ребенком что-то не так,нам 2 года
я работаю в садике. Все новенькие дети- без исключения, плачут, закатывают истерики. Кто 2 месяца, а кто 6 месяцев. Относитесь проще к этому, потерпите. Ребенок чувствует Ваше настроение. Вы переживаете- он больше требует. Постарайтесь скрыть эмоции.
Алла Мостицкая
Лучший ответ
Все детки плачут, потому что отрыв от матери ни когда не проходит безболезненно. Еще многое зависит от воспитателя, если он добрый и занимается с ними то дети легче переносят адаптационный период. Наша уже второй год ходит, ходила с удовольствием. а сейчас воспитательница ушла в отпуск и у нее начались истерики, она вообще не хочет идти к другой воспитательнице, каждое утро так голосит что сердце замирает, приходиться водить хотя бы через день или 2.Так что у вас все еще впереди и не важно какой возраст у ребенка, просто нужно время что бы привык к воспитателю.
Потерпите, это все пройдет. Уговаривайте ребенка, что мама придет, маме надо работать. Все это проходили. Понимаю, переживаете. Мы все переживаем за наших чад. Чтобы не болеть советую закаляться, здоровый ребенок легчеадаптируется, чем слабенький, часто болеющему и психологически тяжело, ведь болезни отнимают силы.
Период адаптации может и до полугода длится.. привыкнет.. не она первая.. ни она последняя..
всё у вас так и с ребёнком всё так. Идёт адаптация и будет примерно так месяц!!!! Главное поить малыша имунностимуляторами. Чтобы снова не заболел
а разве нормальный ребёнок хочет ходить в сад? где на одну няньку 30 чел.?
Адаптация (привыкание) у детей длится по-разному от 1 до 6 месяцев. А Вы думали, что через неделю малыш уже привык? Наберитесь терпения. Дети плачут не все по утрам, но кто-то отказывается от еды, другой сидит весь день на стульчике и т. д.
L. K
все так с ребенком, привыкает он, но мы забрали, такая же ситуация была, сидели почти до трех, потом повели второй раз, прошло все гладко!
рано в сад повели.. у ребенка сильный стресс. если можете - посидите до 2,5 лет дома, а потом опять начинайте водить в сад
Дочка пошла в 1,6. Тоже 3 дня сходила, 2 недели болели, пошли - опять такая же хрень. После второго перерыва плакала пару дней, потом стал папа водить, через пару недель стала ходить на 6-7 часов уже спокойно. Щас прошло 3,5 месяца. Уже молодцом остается, видно что ей там интересно и хорошо, даже у меня спокойно утром идет, быстренько машет "пока" и убегает в группу))) ) Так что думаю потерпите еще месяц-другой. Если ничего не поменяется, то уже надо думать стоит ли.
У меня вообще дочка 6 месяцев привыкала, всё плакала. Она в группе заливается, я-на улице, под окнами, потом мне пришлось выйти на работу, видимо, я отвлеклась, меньше стала о ней думать, и она за неделю привыкла. Мы, мамы, передаем даже на расстоянии своим детям сигналы, что ли, или как их назвать. Короче, они нас чувствуют.
Ох, и мой идет в этом году в садик. Боюсь у нас так тоже будет. Думаю, что с ребенком все нормально, просто он к вам привязан сильно. Рекомендуют привыкать постепенно, начиная от 2 часов без мамы, потом полдня, потом уж весь день. Но это скорее, если возможность есть забрать пораньше. Постоянно объяснять, почему он ходит в дет сад (мама работает, и ты работаешь в садике) , говорить как там весело, постараться найти ему друга, давать с собой игрушки из дома.
Первый год он так и будет болеть, а потом иммунитете заработает. А плачут все, моя дочка очень долго привыкала, и даже сейчас иногда по утрам со слезами в садик ходим (в саду мы уже 2,5 года)
Ооо Арбат