Воспитание детей

В садик ходим 2 нед. до обеда, все время плачет, нам 2,5,но когда приходим домой просится в сад и говорит что нравится там

что это все значит? моя психика уже не выдерживает.. . все дети пошли нормально, одна моя завывает до сих пор
Ребенок манипулирует вами. А вы - поддаетесь. Потому что нет фантазии и творческого подхода к этой проблеме. Подумайте, что вы делаете не так. Возможно, привлечь игровой персонаж. Например, игрушку зайчика. Мы сегодня не Танюшу, а зайчика поведем в садик. Давай его соберем, возьмем за ручку, посадим на санки.. . Пришли. Зайке без Тани будет плохо. Может ты покажешь и расскажешь, что тут есть в садике, какие игрушки.. . И пр. пр. пр.
Наташа Королева
Лучший ответ
Людмила Фирцева Зря столько 5 вам поставили за ответ,хотя может он и верный,но не в моей ситуации. Поверьте мы все это уже прошли и проходим,все эти ролевые игры,чего я только не придумывала,моей фантазии поверьте еще б на 10 детей хватило. более того все это мы начали еще до того как пошли в сад. проблема как раз в том что в сад она хочет идти,но потом там плачет и забираю плачет... хотя несомненно вопросов к воспитателям тоже много...
моя месяц плакала по утрам, потом привыкла. сейчас изумляется, если утром кто-то плачет в раздевалке!
Ирина Аверина
Дети умнее родителей) ! это факт. Понимают все даже если не могут разговаривать. Ребенку один раз надо четко объяснить а не мямлить что он должен делать и до какого времени и все будет так как вам надо а не ему.
Дарья Мишина
Людмила Фирцева Валерий, вы так мало знаете, открою вам секрет... точнее ограниченные у вас знания...ограниченные только одним вашим ребенком. дети у всех разные. и у кого то не прокатят ваши "четкие объяснения"
да это часто так, ничего страшного просто адаптация. через месяц пройдет точно
У моей сотрудницы ребенок год не мог привыкнуть к садику. Но все-таки адаптировался. Может вы сами переживаете? ? Дитятко это чувствует и жмет на "нужные" кнопочки. Ведите ребенка в садик уверенно, сами настройтесь на то, что это нужно и правильно.
Все дети проходят через это-кто-то дольше... Может, ребенку не комфортно в саду, воспитательница не нравится... У нас так же было-и тоже отдала в 2 года ..Успокоилась только когда исполнилось 3 года и перешли в другой садик
Ваша дочь проходит адаптацию, такая реакция это в пределах нормы. Теперь вас должны начать оставлять на тихий час. Привыкнет, а у детей которые не плакали может начаться обратная реакция ( а может и не начаться) . Главное, что она не боится и ей нравится. Поверьте, главное, чтобы вы привыкли и не нервничали, дети очень чувствуют настроение родителей. Всё будет хорошо. И ещё совет, не смотрите как все делают ( в смысле другие дети) , каждый ребёнок индивидуален и неповторим, ну у вашей девочки другой тип нервной системы. Будьте сами спокойны!!!!