Воспитание детей
Хочу ребенка порадовать, животинку подарить. Кого лучше кису, собачку или кого еще??? Без стёба, плиз!
пуделька
а сколько ребенку? если есть время на собаку, то лучше собаку. ребенку будет друг
Шиншиллу) Они такие умные)
того за кем вы готовы ухаживать
Татьяна Логутова
Оччччччень продуманное решение. Убедить маленького ребёнка в том, что он хотел именно зту скотинку - дело техники.
Главное вы у родителей спросите! Если сами родители.. . то в зависимости от возраста. до 10 - мягкую игрушку! А после.. . Можно всё, но с учетом - гуляния для собаки, кошка для девочек больше. Аквариум - и аллергию вызывает (у нас было).
а кто ухаживать будет за животинкой?
рыбки лучше. Жрать не просят, не воняют. Если аквариум с фильтром купить.
А ребенок будет заботиться о животном? А если ему надоест или не захочется заботиться - что будет с "подарком"?
без стёба: купи того, за кем сами сможете ухаживать) Это будет самое правильное.
Это Вы не ребенку подарочек сделаете, а себе. Вот и выбирайте того, за кем Вам легче будет ухаживать
Оно вам надо, а вдруг у ребенка на шерсть аллергия начнется. И зачем вам лишняя вонь и грязь, тем более если у вас ребенок маленький. Это только все на вид умиляются кошечками, собачками, а тут была передача как показали сколько у той же кошки в пасти микробов-целый рассадник, меня чуть не вывернуло. А люди целуются, милуются, а потом к себе в организм всю эту гадость заносят. Про кошачьи туалеты вообще молчу.
Мне самой больше по душе хомяк. Кошки и собаки живут долго, в содержании довольно-таки дорогие (питание, ветеринар) .
Хомяк - зверёк ночной. Зато в питании неприхотлив. Вечером весело бегает по квартире в прогулочном шаре. За ним интересно наблюдать.
Киски больно царапаются.
Я дочке на 3 года подарила щеночка чихуахуа. Очень хорошо они играют вместе, он не кусачий, добрый и готов играть в любое время. И команды все выполняет. Ну и наряжать его можно.
морских свинок))))
Ёжика
хомяка или собаку, еще попугайчика можно
мне каж, котенка
рыбкок красивых. они очень успокаевают любого ребенка своей красатой. даже в маленьком окварюме.
Валентина Энес
Аквариум на 500 литров есть уже
Хочется чтобы что-то бегало,звуки издавало....характер имело,чтобы потрогать)))
Моя малышка хотя ей всего два уже довольно осознанно предпочитает собак! Так что это дело вкуса и личных предпочтений!! нужно спросить самого ребенка!
я думаю, собаку, но ребенок должен уже быть повзрослее, и сам попросить, а так можно крысами обойтись
спроси его лучше )
Собачку.
да я тоже так думаю, ребенок наиграется, а ухаживать кто будет? Вы! И выгуливать и туалет менять регулярно и кормить. . Кошку я думаю проще всего, а лучше кота!
Волнистого попугая. Не напрягает в уходе. А если научите говорить.. . обхохочитесь! У меня есть: собака, тритон, попугай. Собака - здорово но иногда напрягает уход и поездки. А попугай - научился хохотать, звонить как телефон, говорить всё что смог запомнить. Вобщем попугай радует больше -)
Мы взяли кошечку. Потом пришлось отдавать из-за непонятной аллергии (не факт что на кошку, но уже надо было ВСЕ подозрительное убирать из дома, до крови кожа трескалась) . На тот момент так ее полюбили, что со слезами отдавали, а что поделать?.. .
так что:
1) убедитесь, что нет аллергии на животное;
2) выбирайте максимально простое в уходе и не пахнущее (кошка, попугай, маленький аквариум с рыбками) ;
3) сразу приучайте ребенка любить животное/ птичку и ухаживать за ней (кормить, поить, играть, убирать и т. д. )
Сейчас очень хотим взять попугаев-неразлучников, доча уже на них планы строит ) Моей племяшке волнистого попугайчика на ДР (3 года) дарили, она была в него просто влюблена )
так что:
Кого он сам хочет. Главное, чтобы аллергии не было.