Воспитание детей
Если у ребенка непереносимость белка коровьего молока ему можно смесь Нутрилон Комфорт?
Желательно ответить по делу - да или нет)) Спасибо))
Там белок лишь частично гидролизован. Если у ребенка непереносимость белка, то лучше переходить на полный гидролизат.
у нас до сих пор непереносимость белка кор. молока. Так и не прошла, а нам 4 года. Грудью до 9 мес. кормила.. потом врач прописала смесь Нутрамиген. В детск. магазинах продается. В Детском мире есть. Вот мы на ней кашу до 3.5 лет делали и никаких кожных реакций. А вот Нутрилон-там же не гидролизир. молоч. белок... может нне подойти.
Согласна с Феолой. Или как вариант смесь на козьем молоке или соевая смесь.
Нет нельзя. есть смесь Friso Фрисо Смесь Фрисопеп создана на основе глубокого гидролиза сывороточных белков и предназначена для лечебного питания детей с непереносимостью белков коровьего молока. Высокая степень гидролиза устраняет практически все аллергенные детерминанты белков коровьего молока. Благодаря небольшому содержанию свободных аминокислот и преобладанию ди- и трипептидов смесь имеет хороший (для гидролизатов) вкус и нормально воспринимается детьми.
Елена Гладких
а у нас и на Фрисо щеки красные были!всё индивидуально.должен врач смесь подбирать.
А как у вас непереносимость проявляется? Может у вас лактазная недостаточность? И достаточно сменить смесь на низколактозную?
Я детей выкормила нутрилаком соя. У нас непереносимость лактазы и аллергия на коровий белок (кстати анализы особо не помогут, надо наблюдать) . Сейчас доче 7 лет, ест все молочные продукты, кроме чистого молока. Сын начал по чуть чуть кушать творог с молочки - ему 1 год и 3 мес.
Диляра ************
Со всех смесей срыгивала сильно, высыпало, потом на смесь на козьем молоке перешли - вроде практически все очистилось, но рядом с ушами осталось - то краснеют прыщики, то бледнеют и на ножках где сгибы постоянно красные(( Да еще и наша в отпуске была врач, другая говорит может непереносимость... Вчера вообще по всему телу от чего-то высыпало, наша сегодня пришла - говорит смесь попробовать нутрилон... Уже не знаю что думать и что давать(((
если в нутрилрн комфорт входит этот белок о чем тогда речь
Диляра ************
Да я вот не пойму - написано частично гидролизованный сывороточный белок, есть ли аллергия у ребенка или нет не знаю (анализы не сдавали), но на всех смесях, которые давали было написано обезжиренное молоко в составе... Вот врач сейчас посоветовала нутрилон, а мне уже своей давать что-то страшно новое((