Воспитание детей
Аллергия к белкам коровьего молока ! А вдруг это не так!
У дочери( 3,5 месяца) аллергия на простые смеси и на гипоаллергенные тоже.Аллерголог посоветовала кормить лечебными смесями (глубокий гидролизат казеина),ребёнок ест и плачет (горькие и солёные).Из 170мл положенных, съедает 90-100мл, а то и это всё срыгнёт. Но аллергия не проходит(+зиртек и пчёночные ферменты).Врач всё равно настаивает на своём.Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Может аллергия на другой компонент смесей?
У меня младшая дочка аллергик. Чем только не лечили и куда только не обращались... дошло до того, что вообще отказались от молока и сои, варила ей на воде каши жидкие... Но один врач посоветовал начать с кишечника и я пролечила малышке кишечник, сдавала кучу анализов на дисбактриоз а институте Габричевского, там же мне посоветовали лечение получить платное у врача. Лечение было расписано на три месяца. Действительно помогли. Простой педиатр не помог, хотя обращалась не к одному, обходила кучу врачей и платных и бесплатных. Помогли только после полного обследования кишечника в институте Габричевского.
сходите к другому аллергологу. сдайте кровь на аллергены. будет все ясно. на что именно высыпает
Есть для аллергичных деток специальные смеси..
кормите смесями на козьем молоке ..Ненни, Амалтея .. 600 рублей баночка .
Смените такого врача!
Ой, у нас, к сожалению, очень сложно найти врача, который способен вылечить аллергию. .
Начните с кишечника. . анализы на дизбактериоз не сдавали? ну и ищите ХОРОШЕГО врача (педиатора)
Я кормлю грудью. У моего ребенка тоже аллергия на коровий белок, ее высыпает даже если я говядину съем, не говоря уже о молочных продуктах. В Вашем случае идеальным было бы грудное вскармливание.. . Я при высыпаниях давала супрастин 1/4 и мы пропили месяц Лацидофил, и потом при аллергии давала супрастин и обязательно бактерии! Сейчас доче 9 мес. готовим все на козьем молоке.. . так что пока ищите смесь на козьем молоке, а потом ищите козу))) ) Удачи, выздоравливайте!
попробуйте смеси на основе козьего молочка. они очень приятные на вкус, и аллергию редко вызывают. у нас тоже аллергия пищевая, и мы кушаем смесь на козьем молоке MD мил Козочка-1. а еще есть Нэнни, тоже на козьем