Воспитание детей
SOS! Непереносимость белка коровьего молока? (не лактозная!)
Сталкивался кто-нибудь с непереносимостью белка коровьего молока? (ребенок 3 мес. краснеют и шелушаться щечки,частые срыгивания)-был на СВ.
вам нужна смесь для кормления безмолочная (если подтвердится непереносимость молока) , например соевая. Есть такие Хумана СЛ соя, Фрисо сой. но надо точно поставить диагноз, на безмолочной смеси вскармливать детей надо под присмотром врача
У меня у дочери такое было. Я не разу поняла на что у нее такая реакция. Про молоко даже не подумала. Она на ГВ была, так я не могла даже чай с коровьим молоком пить. Сразу лицо, живот дочери покрывались сыпью. У нас постепенно прошло. Сейчас дочери полтора года. Пьет коровье молоко кружками. Но в первые полгода я отказалась от коровьего молока, прикорм начинала с безмолочных каш, потом стала изредка понемногу давать дочери.
Даже не пытайтесь посадить 3 мес ребенка на коровье молоко, проблем не оберетесь. Оно совсем не заменяет ни грудное, ни смесь, и для грудничка очень тяжелое. Вам надо либо кормить грудью, либо адаптированную смесь, но ни в коем случае не коровье молоко. Очень жаль, что вы не на ГВ. Может, восстановите?
Медиков наслушались? Шлите их подальше от собственного чада. Такое и от детского питания бывает, достаточно поменять производителя как все проходит.. . Лично мы меняли NAN на Агушу и все исчезало. . Грудью кормите по возможности (если конечно уже не послушали врачей, что и стало причиной искусственного корма) - естественное это единственное правильное ...