Воспитание детей
Аллергия на белок коровьего молока.
Добрый день. У кого была аллергия на белок коровьего молока? Ребёнку 3 месяца. На ИВ. Давала НАН-началась аллергия (сыпь, корка на щеках) . Врач сказала перейти на гипоаллергенную смесь. Ребёнок стал чище. Но Ей (аллергологу) не понравилась кожа все равно. Говорит, один выход-гидролизная смесь. Она мне мягко говоря, не по карману. Пошли к гастроэнтерологу. Пролечили кишечник. Пропили супрастин, фенистил. Не помогло. Назначил СОЮ+супрастин. Результатов не было 4 дня. Даже будто хуже стало. Сегодня уже (5 день) стал чище. То ли подходит, то ли нет, то ли супрастин снова накопился. В принципе, вопрос в следующем: кто чем кормил, если были похожие случаи? Когда вводили прикорм? И что знаете про отвар геркулеса? Меня им кормили.
У нас был у сынка просто кошмар: диатезное зудящее мокнущее пятно на щеке.. . Коровье молоко кипятили до желтого цвета (чтоб разрушился этот белок) и потом кормили и на нем кашки жидкие для прикорма варили (кроме манки - аллерген) . Наружно: развести кипяченой водой мумиё до бледно-желтого цвета и смачивать пятно (сыпь) , раза 3 в день, дать высохнуть не вытирая. Смеси: кроме "Детолакта" не подходило ничего, и то только 1 кормление в сутки можно было. Козье молоко я побоялась давать. Вообще мучились периодически до 1, 5 года, до лета. Картошку до готовки (пюре) замачивали в воде на полчаса - иначе снова пятно, вообще на многие продукты была аллергия. А летом я отменила молоко и каши вообще и кормила месяц ребенка только тушеными овощами (кабачки, тыква, морковь, капуста, свекла) , мясом отварным (говядина, свинина, крольчатина), (курятину, индейку нельзя - аллерген) , из фруктов - желтые сладкие яблоки и груши, ну и супчики овощные давала, и диатез прошёл навсегда. Из молочного давали кефир детский. У младшего ребенка было то же самое, но полегче - обошлось сыпью, да и я уже всё пресекла на ранней стадии - до 4 месяцев всё убрали. Такую сильную хрень, как супрастин, нам стали выписывать с 1,5 лет (у детей и почти на все лекарства была аллергия) , грудничкам не прописывали. Пишите, если что, если хотите посоветоваться. Мои дети уже взрослые.
Светлана Скрынникова
У нас я не видела детолакта. . Так чем мне сейчас кормить? Нам всего 3 будет во вторник. .
козье молоко не пробовали?
Светлана Скрынникова
Якобы соя, и козье перекрестная аллергия. Но нам про него даже не говорил никто из врачей.
Фрисо-пеп. Недорогая, но хорошая смесь-гидролизат.
Еще дешевле -безлактозный Нутрилон. В этой смеси нет вообще ничего, что связано с молоком
Светлана Скрынникова
Фрисо пеп ас 950 руб на 3 дня
Про смеси на козьем я не знаю. Клгда у внучки годовалой выскочила аллергия на коровье молоко, то врач посоветовала кормить на козьем, а когда всё нормализуется постепенно соблюдая пропорции переводить на коровье. Всё прошло нормально.
Светлана Скрынникова
в год уже и приком можно, а нам 3 месяца только.. (
А как на козеин. Раньше с такой проблемой справлялись способом замены коровьего на козье. Хотя на козье в основном у большинства аллергия, посоветуйтесь с врачом и поговорите на это тему. Говорят такие смеси есть, но они редки.
Светлана Скрынникова
Аллерголог-сказала, гидролиз. Гастро-пока сою. Педиатор вообще сказала не париться и кормить на что есть средства.