Воспитание детей

Как не создавая конфликтной ситуации попытаться решить в частном дестком саду такой вопрос?

У нас в группе 1,5-2,5 года дневной сон продолжается 14.00-16.00. Почитала тут разную литературу по режиму дня для данного возраста и поспрашивала и знакомых и здесь, это поздно. Воспитатели жалуются на мою доченьку, что в 13.00 она уже очень сонная, но доча же ПРАВА!!! Как-то не хочется трясти какими-то документами и т.д., а полюбовно подходила к директору, она сказала подумает, и пока видимо "думает"))))
Если Вы выбрали такой детский сад, то весь режим ребёнка нужно подстроить под него. Муниципальные сады работают с семи утра, поэтому там и режим такой, всё делается рано, потому что родители рано детей поднимают и приводят в садик рано. А если Ваш сад работает с девяти, например, то и весь режим, соответственно сдвигается. Значит ребёнка дома вечером надо укладывать позже, позже и утром поднимать, тогда сончас в 14:00 будет нормально для неё. Если же кроме Вас ещё есть родители, которые придерживаются Вашей точки зрения, попросите руководство сада изменить режим, думаю, пойдут навстречу.
Margarita Rozenstand
Лучший ответ
У нас, в обычном саду, дневной сон для первой младшей группы с 12-ти часов, 30-ти минут до 15-ти часов.
Да. Что-то поздно у Вас тихий час начинается.
Государственные сады с 7-ми утра, а не с 8-ми. Я сама работаю в государственном детском саду. У нас он с 7-ми утра. Да что там с 7-ми.. . Некоторые детей чуть ли не полшестого утра приводят и оставляют с охранником.
Тихий час должен соответствовать физиологическим и психологическим потребностям детей.
При чём тут какие-то бумаги?. . Если сад частный, то в нём должен быть психолог, пусть он объяснит почему тихий час начинается так поздно?..
ну пусть вашу дочь отдельно спать укладывают.
во сколько же у них обед???? не великоват ли промежуток между завтраком и обедом?
Nazarova Dilfuza
Девочка дольшен привыкайт к строгий дисциплин с самый детстфо!
Иначе она быть плёхой жён и дочерь!
Елена Кудрина
моя доча тоже спит с 14 до 16
И_
Ирина _
Чего Чего!!!! Они че охренели! в яслях сон с 12,00 начинается! Моим малым 5-ть и они спать ложатся в 13,00. А тут ясли! КАШМАР! Идите к заведующей, в гороно да куда угодно! Это неправильно!
Л.
Лиля ...
Не может вся группа подстраиваться под одного ребёнка....
Narina Asatryan
В 1,5 года ребенок точно захочет спать в 13,а-то и в 12 часов, так что если понадобится, потрясите этими самыми документами, вы же действуете в интересах своего ребенка=))))))
Таня Сидорова
У нас во всех садах деток в 12 укладывают (2,5-3,5 года) . Спят до 15. Ведь дети встают в 7 утра и до 12 успевают устать (погулять, поиграть, пообщаться) в коллективе. Если у вас в саду не захотят передвинуть сонный час, то пускай укладывают вашу дочку раньше. Чего им, тяжело ребенка в кровать уложить? В конце концов, это же частный детсад, вы им платите соответствующие деньги. Хочет ребенок спать, пускай спит. Мой поначалу уже в 11 сам шел в спальню, укладывался в кроватку и засыпал.
Marina Sorokina
во всех детских садах, которые я знаю, сон час с 12 до 15ч
Галина Минюк
Так как подъем у них в восемь утра, обед должен к половине двенадцатого и к часу детки должны уже спать. Это во всех садах должен режим такой быть. Вам надо жаловаться а то думать можно и всю жизнь.
Режим вашего сада не соответствует возрасту ребенка. В этом возрасте: обед-11.30-12.00;сон-12.00-15.00.Если возможно поменяйте сад, чревато срывом нервной системы.