Воспитание детей

Моей подруги невестка курит, она говорит, что это может отразиться на здоровье будущего ребенка, но у нее не хватает арг

Курение – одна из основных причин, по которым младенец рождается с патологиями. При курении в течение беременности, токсичные смеси попадают в кровеносную систему – единственный источник кислорода и питательных веществ для ребенка. Ни один из компонентов сигаретного дыма не полезен для младенца, а никотин и угарный газ – просто очень вредны. Эти два токсина почти неизбежно дают осложнения во время беременности. Самые серьезные осложнения — включая мертворожденного ребенка, роды намного раньше срока, и низкий вес при рождении — происходят оттого, что никотин всячески препятствует доставке кислорода в кровь. Никотин «душит» кислород, сужает кровеносные сосуды во всем теле. Это сродни тому, что курильщица заставляет ребенка дышать через соломинку. Красные кровяные тельца вместо того, чтобы собирать кислород, собирают углекислый газ. И всё это непременно попадает к ребенку. Нехватка кислорода может иметь разрушительные последствия для развития вашего ребенка. В среднем, курение удваивает возможность того, что ребенок родится слишком рано или будет весить меньше 2.5 кг. при рождении. Курение также более чем удваивает риск мертворожденного ребенка. В среднем, привычка выкуривать во время беременности пачку сигарет в сутки будет отнимать 300 грамм веса у ребенка. Курение двух пачек в день отнимает у ребенка полкилограмма веса. Маловесные младенцы плохо развиты физически. Их легкие, возможно, не будут готовы работать самостоятельно, а это означает, что они могут провести первые дни или недели, на аппарате искусственного дыхания. После того, как они начнут дышать самостоятельно, эти младенцы могут и дальше иметь проблемы с лёгкими — из-за отсроченного развития легких или других неблагоприятных последствий никотина. Дети, матери которых курили в течение беременности, особенно уязвимы для астмы, и имеют двойной или даже тройной риск внезапной смерти во сне (СВДС) .
Курение в течение беременности может иметь необратимые последствия для мозга ребенка. Дети беременных курильщиц с большой вероятностью будут иметь проблемы с поведением, и даже низкие показатели интеллекта.
Лариса Джунусова
Лучший ответ
В голове нет, в жопе на займешь. ((
Аргументы - пусть пойдет в роддом или в консультацию, ей покажут разницу. Девочки, дорогие - у курящих мамочек детки имеют проблемы с легкими в 96 % случаев, зачем вам такая лотерея? ! Астма - страшная вещь, и проявляется она не с рождения. Сиюминутные капризы и удовольствия не стоят здоровья ваших детей. Решать вам, но подумайте - каждая ваша затяжка травит вашего малыша.
Жасмин Аинова
Свою голову ни кому не приставишь
Лариса Сырова
я курила всю беременность, даже рожать не пошла без сигареты, бросить не смогла... и ничего, малыш мой здоровее тех, над которыми трусились во время беременности мамочки. Судить меня за это не стоит....
Roza .