С какого возраста ребенку можно давать коровье молоко?
Ранее считалось, что коровье молоко ни в коем случае не может принести вред ребенку. Сегодня в педиатрии сложилось другое мнение. Были произведены исследования, которые показали парадоксальные результаты. Оказывается коровье молоко содержит излишек фосфора, который влияет на обмен кальция в детском организме и приводит к нарушению роста костей. Таким образом, давать цельное коровье молоко детям до двух лет не рекомендуется. Лучше заменить его качественной молочной смесью с более оптимальным для ребенка минеральным составом.
Цельное коровье (козье) молоко вводится в рацион не ранее одного года, до этого времени его необходимо разбавлять 130 мл молока и 70 мл воды, затем кипятить (3-4 минуты) . Смесь можно давать до года, но если есть необходимость, существуют смеси, которые можно давать детям и старше одного года.
Воспитание детей
С какогов озраста ребенку можно давать цельное молоко?
Цельное коровье (козье) молоко вводится в рацион не ранее одного года, до этого времени его необходимо разбавлять 130 мл молока и 70 мл воды, затем кипятить .
А лучше и безопаснее с 2-х лет .
лично меня кормили с 3,5 месяцев. только кипяченое. это очень полезно ребенку)))
с года ...не можно а нужно.. . и до 2 лет обязательно цельное. . потом как хотите - можете обезжиренное давать
с года
с 6 лет помоему (это коровье)