Воспитание детей

Грудное вскармливание идёт к логическому завершению, ребенку 1, 3. Какое молоко давать? Смесь или из коробок?

Кормлю дочу из груди только на ночь, там какие-то капельки для иммунитета.
Какое молочко давать днем? И после завершения ГВ?

Поделитесь пожалуйста своим опытом.. .

Пока даю ей иногда молоко из коробки, напополам развожу водой. Аллергий и запоров нет.. . не вижу особого смысла вводить смесь, по мне так это все грамотный маркетинг над доверчивыми родителями.. .
мы тоже как раз в год и 3 заканчивали ГВ. Сразу начала давать обычные молоко и кефир. (почитала состав "детского" и решила что это тоже очередной маркетинговый развод, тем более если посмотреть на сроки годности - не верю я что нормальное молоко может стоять 3 мес) .
Детские только йогурты едим (обычные даю только без добавок) .

Со здоровьем все прекрасно. Ребенку почти 3 года
Светлана Кулинич
Лучший ответ
Агушу из пакетиков. Смесь уже поздно, взрослое дите у вас.)))
Ирина Чернобай
я обоих детей перевела на ОБЫЧНОЕ МОЛОКО ИЗ-ПОД КОРОВЫ: не, кипяченое, не пастеризованное, в 6 месяцев отроду. нормальные здоровые дети. Если у ребенка нет аллергии на лактозу - почему не перевести его на нормальное молоко?
Мария Корчагина Такой вариант подходит только в случае если вы абсолютно уверены в здоровье конкретной коровы. К сожалению через парное молоко передается множество бактерий и вирусов которые могут быть опасны
7 месяцев. из-под коровы молоко пьет и мое еще. Никаких проблем не имеем, ну плюс каши ест, овощи, фрукты, мясо птичье,
Kunduz Sulaimanbekova
молочная смесь конечно. там куча витаминов и минеральных веществ, необходимых для ребенка. а ту дрянь, что в магазинах продают - трудно назвать молоком.
Анна Сабова
если только капли ночью, то и до 1,9 можно кормить
*..женька ..*
сейчас лето, найдите на даче бабушку с козой и покупайте у нее
Днем уже ничего не даем. Ночью пьет кефир. Прекатили кормить в год, сначала смесь немного давала, но дочь предпочла кефир, а днем ей ничего не хочется, она и не пьет.
Смесь после года содержит большое количество сахара. Я стараюсь давать детское молоко типа Агуши. Пьет, но смесь любит больше.
Магазинное пока давать не хочу.

В вашей ситуации я бы даже не стала предлагать смесь, а перевела бы на детское молоко
Из коробки. Не приучайте к детскому молоко Агуша или еще каким то, они хуже чем смеси.. . Если хорошо переносит из коробки, значит пускай пьет на здоровье! Она все таки уже большенькая
Молоко и кефир агуша
Мы без молока жить не можем, нам почти год и 7, заказываем козье молоко из деревни, довожу до кипячения и пьем на ночь и в обед перед дневным сном по 125-150 мл.
Мы берем молоко агуша, дети пьют детский кефир, йогурты
Лучше детское молоко, ту же Агушу, я в таких вопросах перестраховщица, предпочитаю пастеризованное и со стабильной жирностью.
О*
Оля *****