Воспитание детей

Что можно давать пить ребенку в 3 месяца? молоко же сушит?

Катя Лютых
►Детские чаи на травах (фенхель, ромашка, мята, шиповник) заварные и растворимые;
►Яблочный сок для детского питания (с 3месяцев) ;
►Кипяченую воду или детскую воду (покупная) .

Грудное молоко НЕ сушит.
А вот при искусственном кормлении, жидкость обязательна.

Состав грудного молока (гм)

ГМ, которое ребенок получает в начале кормления
(которое скапливается между прикладываниями) , называть "передним" молоком.
А то, которое малыш получает после – "задним".

"Переднее молоко", богатое лактозой (молочным сахаром) – синеватого цвета, полупрозрачное.
Содержит водорастворимые минералы и белки.
За счет "переднего" молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.

"Заднее" молоко - белое, желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые ферменты, факторы роста, сытости и сна.

подробнее
Ирина *
Лучший ответ
Странные женщины - переднее молоко сцеживают, чтобы ребенок "наедался", а потом воду пихают! <качает головой глядя на левую ножку стола>
Лара Петрова
Воду. Человек хочет пить. Молоко-это не вода, это еда. Когда Вы устраиваете себе разгрузочные дни на молоке, разве Вам не хочется просто попить воды? Ребенок ничем не отличается.
если грудное молоко, то можно только его. а так воду.. если будет пить. мой долго воду не пил..
Коралловую воду!
Лариса Клемина
водичку
Анна Игумнова
Ничего. В молоке всего достаточно.
Обычно на гв не рекомендуют ничего, кроме материнского молока, если на ив то водичку.
Воду
Guljan
Я дочку грудью кормила и ей хватало. Изредка могла дать воду.
воду.. . нутрилон пить
Вода не нужна, если детской комнате 18 - 20 градусов и влажно (50% и более) . Можно давать Плантекс, он улучшает пищеварение (дают при коликах) , воду, отвар изюма.