Воспитание детей

Нормально ли что девочка в 8 лет очень неаккуратна с одеждой и обувью.или пора бы уже учиться этому?

Постоянно уделывает одежду,как-непонятно....грязь ладно,но обувь разбивает моментом....новые лаковые сапоги,красивые,кожаные ( сама выбирала) были красивыми только 3 дня....сегодня -спереди содран кусок кожи,выглядит кошмарно....оказалось-она била сапогом об стену-играла мол...( а мне эти 3 тысячи достаются тяжело... неделю назад выдрала клок из нового платья,колготки живут меньше недели,ест в столовой-пятна на одежде... ладно мелкая была...но ей скоро 9,может пора быть поаккуратнее? или я много требую....папа-не ругай ребенка....ага,одевает то ее не он....говорит-не парься,одень в секонде и ладно...ага,так и она и оденет вещь из секонда... любит красиво одеться,но не бережет вещи совсем...( пытаюсь привить дочери аккуратность,желание выглядеть красиво....бестолку.чистая пацанка( или это придет с возрастом? а когда?((
В секонде бывают очень стильные вещички. А поскольку материально, как я поняла, у Вас не очень уж хорошо дела обстоят- там и одевайте. Зачем тратить деньги на то, что будет сразу же испорчено?!
Елена Фурсова
Лучший ответ
Елизавета Лавринова я сына одеваю в основном в секонде--так он одет во дворе лучше всех. думают у нас денег много. ага-- как-же.
А вы сделайте так.. пусть убьет вешь.. и носит. .
Начнет требовать новые.. вы скажите: нет.. ты за нимим не ухаживаешь!! носи старье) или же береги новые, и мы будет тебе покупать красивые вещи!
Опоздпали уже. К аккуратности уже с года, если не раньше надо было приучать. Даже когда вы ее с ложечки кормили, следить, чтобы чистенькая была, руки, рот вытирать. А с годика уже можно приучать игрушки на место складывать. Т. что опоздали вы.
Юлия Штрак
а теперь подумайте чьи гены ей достались, однозначно в вашей семье есть такое же, а папа правильно говорит покупайте вещи с базара недорогие, которые не жалко. Я и себе то сапоги за 3000 не покупаю, зимние купила за 2800-по акции, а у вас если денег девать некуда....
Светлана Староверова я из очень необеспеченной семьи....меня травили все детсво что я была одета хуже всех....не хочу чтобы дочери достались мои комплексы (( денег мало,но хочется чтобы у дочки вырабатывался стиль и желание красиво выглядеть с малолетства
Папа прав - хватило бы и сэконда. И обувь подешевле. Вы уж очень её балуете. Любит покрасивее? ПОСЛЕ ТОГО, ДОЧЕНЬКА, как научишься обращаться с вещами. Тут должен быть разговор короткий.
Доча не знает цену деньгам - скорее всего вы ее одеваете для себя как куклу, потакаете в ее желаниях. Постарайтесь что бы малышка поняла что такое деньги. и как они достаются.
вы поговорите с ней, покажите эти вещи и скажите больше ничего нового ей не купите т. к. денег нет, а то что есть она не бережот, пусть ходит в рваном и грязном раз в чистом и красивом не может
в кого такая удалась!!!!
а вы не пробовали с дочкой поговорить на тему денег и о одежде??? ?

девочка в так возрасте должна уже проявить уважение и понимание к вам, и к одежде
(((Екатерина )))
У меня сын уже в 7 сам стирал мелкие вещи: носки, варежки. Так он уже знал-если стирать после прогулки неохота, то и в грязь в них не полезет... Как в школу пошел-пару раз в школьных брюках извалялся в школе, пришел домой, получил губочку, валик, все почистил-больше не валяется и чистит гораздо реже... Ботинки научила его чистить, вместе чистили, теперь прошу его-он сам всей семье начистит... А когда чистит-сам видит, как носы стерты, говорю от чего (тоже пинает на улице все подряд), задумывается... А в дошкольном возрасте скакал по всем лужам, сугробам, как хрюшка...
Меня мама заставляла стирать вещи в ручную, когда я что-то пачкала. Лотом перестирывала сама, но воспитание пошло на пользу)))
Нормально муж говорит, не давите на ребенка. Ее жизнь, у каждого своя жизнь. Ваша задача выкормить. Только не пожрать дать, а от слова кормчий – наставить на путь, сядьте, объясните ребенку выгоду от опрятности.
Скажите что так и так, вот можно так делать, а можно вот так, ты для себя реши, что тебе нужно, но я советую делать вот так, т. к. я дольше живу, я знаю как лучше, а ты выбери, что тебе подходит. Поясните пользу, сама выберет, что лучше для нее, ваша задача показать все варианты. Ведь если вместо неряшливости будет слепая исполнительность, толку тоже не прибавится.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.
Жан Жак Руссо

В армии, к примеру, день за днем учат правильно маршировать, высоко задирать ноги, ровно четко всем вместе ходить и тд. Вот с какой стати это надо военному? Вы когда-нибудь видели, что бы люди так ходили на войне? Это глупо и бессмысленно, зато вырабатывает инстинктивное бездумное подчинение.

В детстве ходим за истиной к учителям,
После – ходят за истиной к нашим дверям.
Где же истина? Мы появились из капли.
Станем – ветром. Вот смысл этой сказки,
Хайям!

Поэтому не бойтесь, что она не так носит носки, лучше побеспокойтесь что бы она выросла достойным человеком.

Конфуций:
Народ можно принудить к послушанию, но его нельзя принудить к знанию
Растет эгоистка. Обычно мамочки такого за своими детками не замечают. Может не все потеряно?
придет все. не беспокойтесь.
к классу 7 -8 я думаю вполне
так что держитесь
это ребенок! ! при чем маленький так что не прививайте ей с малу привычку транжирить.. . одевайте где удобнее вам! ! не идите на поводу у малышки! !
а неаккуратность пройдет со временем, и не заметите.
а папа зря так пассивно относится к наказаниям, так как поругать за это ребенка можно, ведь это девочка, и аккуратность и чистолюбие ей нужно было бы прививать любыми способами и как можно раньше))))
не нужно наказывать и потокать тоже не надо. пробуйте застовлять стирать грязные вещи, но не в приказном порядке. пускай будут старые вещи чистыми но не модными и у ребёнка будет выбор. быть чистым но не модным или самой стирать и быть модной. тоже и с обувью, купите ей дешовые кеды пусть бегает (зачем тебе туфли ты ещё коньки не сносила) шутка. и не надо покупать дорогие вещи если вы стеснены в деньгах. проще объяснить ребёнку что деньги за покупку второй пары испорченой обуви могли пойти ей на игрушку или развлечения. ОНА не камень против весомых довыдов не устоит. только не нужно кричать и бить ребёнка будет ещё хуже.
нужно разговаривать с детьми. раз она любит прыгать купите ЕЙ спортивную одежду и в МЕСТЕ проводите время. вместе" прыгая" занимаясь спортом.
ребёнок поймёт для ккакого события подходит та или иная форма одежды.
всего доброго!
Думаю вы немного избаловали её,нужно начинать учить девочку аккуратному обращению с вещами, возможно немного строгим методами, и как можно быстрее, потом вы её уже этому не научите. Позже следовало бы показать ей цену деньгам, чтобы она сама не хотела лишний раз вас волновать с этим .
Аида Амангельды Ответ передо мной тоже верен, хотя в любом случае думаю вы себя обделите а чаду стараетесь достать лучшее.
Постарайтесь показать ей может один раз, но очень координальным методом.