Воспитание детей
Вы рады, что скоро дети будут учиться платно и лечиться тоже, благодаря нашему милому проказнику ГОССОВЕТУ?
Да они наглеют с каждым годом. Продукты дорожают с каждым днем, налоги повысили, а теперь еще обучение и лечение платным делают! Гребаные чиновники, сами бы попробовали прожить месяц с зарплатой обычного рабочего человека, и вкалывать так же!
конечно, рады
дети сейчас в школе безобразничают и учителей донимают
и не уважают, потому что привыкли получать знания даром
Я так поняла, что будет ряд бесплатных обязательных дисциплин и несколько бесплатных предметов на выбор. Если разобраться, то в школе действительно проходят много лишнего. Обратите внимание, что многие родители элементарно не могут помочь детям с д/з. Значит всё это они проходили в пустую и вполне обходятся без этих знаний?
Я считаю, что общие предметы большинству стоит проходить класса до 7 - 8, а дальше необходимо детей знакомить с разными профессиями и проводить с ними трудовую практику. Физкультуру я бы вообще отменила. Сколько смертей на этих уроках! Каждый ребёнок итак в жизни двигается ровно столько, сколько требует его организм.
Жаль вот только одарённое меньшинство. Но такие люди обычно любознательные и многого достигают благодаря самостоятельным занятиям. Школьных знаний талантливому человеку всегда явно не хватало.
Ботагоз Аукирова
А я бы оставила физ - ру для движений, радости движения, игры спортивные и посильная нагрузка и убрала бы многие нормативы
у нас в гимназии бассейн, дети плавают, вот это да, разгрузка и отдых...
Алёна Дардаева
гагага! вот как раз бесплатным и обязательным предметом будет физра и обж с патриотизмом! и еще три предмета на выбор - выберите-ка попробуйте! из всего списка всего три...
а технарю необходимо - физика, химия, алгебра, геометрия и для общего развития - русский литература история... это на английский нср...можно, но, боюсь, его тоже в разряд обязательных введут
а на мой взгляд, надо как в институтах - вводить коммерческие отделения-школы, где будут как раз расширенный ряд предметов и прочее. а в обычной общеобразовательной школе, конечно, не три школьных предмета обязательных бесплатных, но меньше, чем сейчас. И ЕГЭ и прочие прелести, только для желающих дальнейшего профессионального образования. Хотя, может, как раз ЕГЭ и позволяет решить этот вопрос - 100 баллов - достаточный разбег, и некая независимость от конкретной школы с конкретными учителями.
Сейчас в школах жесть, что творится с их "бесплатным" образованием. дешевле учить ребенка в университете на коммерческом отделении, чем в гимназии государственной. ну так у меня у подруги вот получилось в двух престижных ОУ))
Они уже учатся частично платно (вы же платите за дополнительные задания по предметам? ) Ничего в этом страшного не вижу. Обучение нахаляву заканчивается и это нормально. Пусть те, кто не хотят учиться, идут работать. Так уже раньше было.
Ботагоз Аукирова
я представляю себе классы, где учатся те дети, которые ХОТЯТ учиться...
и не надо умному мальчишке и сообразительной девчонке ждать, пока тупой Петя - сын алкоголика - прожуёт учителю у доски обязательную резину минимума, который ему не даётся, а можно действительно заниматься делом и развиваться
Тупыми и больными управлять легче.
А вы хотите чтоб учителя и врачи получали больше?
Марина Абрамова
Речь не о зарплате учителей и врачей! А о том, что вернутся времена, когда БЕЗДАРИ будут получать образование лишь потому, что их родители при деньгах!
Алёна Дардаева
а кто вам сказал, что учителя при платном образовании будут получать больше? они будут получать меньше в разы!!