Воспитание детей

Вы всегда искренне рады успехам чужих детей? А если свой ребенок "не блещет", рады?

Если мой не блещет, я расстроюсь, конечно. Но вот до чужих мне вообще до фонаря. Не люблю детей.
Людмила Байдалина
Лучший ответ
рады.... это мой ребенок это мое чудо!
Если честно мне все равно успешны чужие дети или нет.
Могу сказать "молодец" или "не молодец" и тут же забыть об этом.
Обидно. Но с другой стороны во-первых мы (родители своего ребенка) сами "не блещем", во -вторых неизвестно как те "блещущие" живут. Ведь "богатые тоже плачут".
Не обращал внимания, я вообще воспитанием не занимался.
Обе дочки умницы, одна в универе и на C4 уже ездит, вторая по олимпиадам школьным.
Мамы у них разные.
Гены.
Марина Репная
А мне фиолетово на чужих детей, вот не волнуют совершенно их успехи! Я всегда беспокоюсь о своем ребенке, о его успехах, здоровье и его нервной системе!
Салта Дизайнер
Зачем мне радоваться за чужих?
Пусть их родители радуются.
А мой чтоб был здоровым !!
Остальное заработает.
чем не блещет? Ну не математик он а музыкант-это разве плохо?!
Кымбат Абакова
мне особого дела нет до чужих детей, надеюсь я не стану зацикленной мамашей, требующей от своего ребенка везде быть первым
Alina Kotova
Мой ребенок для меня "блещет" всегда. Я радуюсь просто своему ребенку, а не потому что он что-то может лучше других.
нет не рада, ни в первом ни во втором случае))
Ольга Гавриш
Вот сегодня искренне порадовалась за семиклассника с соседней школы - победил в международных соревнованиях по греко-римской борьбе!
Порадовалась и поздравила одноклассницу дочери - она завоевала первое место в городе в олимпиаде по русскому языку.
И вообще, умные и талантливые дети вызывают у меня уважение и к ним и к их родителям)
Честно? Мне абсолютно все равно!
Меня искренне интересует только мой ребенок. А про остальных, в зависимости от ситуации, могу выразить восторг или удивление, или сочувственно покачать головой. Но это только внешние эмоции, потому что мне строго наплевать на чужих детей, пусть за них радуются/переживают их собственные родители.
Ирина Карнаух
я искренне радуюсь, когда вижу в интернете видео, где пятилетний малыш виртуозно на ударной установке играет. Своей пытаюсь интерес привить, но безуспешно. Пытаюсь ее обучить нотной грамоте, но как то без интузиазма она реагирует. А я уже мысленно отправила ее учиться в консерваторию. Ну немного обидно, честно.
Инна Заиченко
Кымбат Абакова может энтузиазм мама проявляет рьяно и потому только у ребенка проявляется абсолютный негатив к нотам
да! и помогаю добиваться успехов!!
Надежда /
Как это - "не блещет???? " мой ребёнок. Он ведь самый лучший!!!!