Воспитание детей

Уже ненормально любить и чужих детей тоже ? Похоже чужие дети всех бесят. Я ненормальная? Лечиться пора однако.

Ш Фей
Я вообще не понимаю почему взрослые слово "чужой" часто употребляют по отношению к детям.. . Оно детям не подходит. Про других взрослых о том, что они чужие, почему-то реже говорят.. .
Чужих детей не бывает. Всем детям важны внимание, общение и забота. С детьми общаться интереснее чем со взрослыми. У детей свежий взгляд на мир, дети оптимистичны и их интересно слушать. Особенно если рассуждать о детям того возраста о котором писал К. И. Чуковский, от двух до пяти.. .
Я работаю с детьми и с уверенностью могу сказать, что чужих детей не бывает.
Если это не нормально, любить разных детей, которых взрослые, так любят называть чужими, то я вообще псих которому сложно понимать взрослых.. . Но лучше быть таким психом чем взрослым занудой. Взрослыми становятся примерно в период 17-20-ти лет.. . И с годами люди просто становятся скучнее. Не все, но многие. Самые интересные черты своей личности многие люди оставляют в детстве. Многие взрослые забывают своё детство и погружаясь во взрослую жизнь с заботами и хлопотами, считают любых детей, кроме родных чужими. Они смотрят на детей как бы свысока, как на объект воспитания, как на маленького робота, как на вещь которую надо доделать.. .
В общем, проще делить детей на чужих и своих чем вспоминать себя в детстве и видеть в детях ещё не взрослых людей.. .
Я не понимаю почему люди любят таким образом убегать от детства, почему не хотят вспоминать в детях себя.. . Наверное. им так проще. Сказать про ребёнка "чужой" обычное явление для обычного взрослого.
Катя Наталюткина
Лучший ответ
Я одного не понимаю, для того, чтобы кого-то не любить нужна веская причина, а с детьми это как-то не катит.
Ирина Романова
Смотря что вы вкладываете в это понятие.
Larisa Stebaeva
Ш Фей Совершенно стандартное вложение. Ничего экстравагантного
Меня чужие дети абсолютно не бесят.
вылазь с компа мы подождем
Ш Фей Только что влезла- на улице была, играла с сыном и его дружками ))) А комп включен у меня всегда.
лечить, мать, лечись. говорят помогает))))
Ш Фей чесно слово помогает??? И чем же ?
Ну, а я не мать Тереза...
Ш Фей Таки и я лишь мать Наталья )))
Я после родов заметила за собою "странную" особенность. Стала на всех маленьких детей обращать внимание и испытывать к ним нежность. Прямо приступы нежности. Раньше такого не было. А сейчас во всех маленьких детках вижу своего ребенка - и люблю...
Ясли Сад №21
Ш Фей Ну хоть есть еще такие же. Думала -затюкают ))) Спасибо.
у меня негативных чувств к другим детям нет. но люблю только своего ребенка. Я думаю ничего страшного в этом нет.
всё в порядке, у Вас, вероятно, всё ещё окситоцин в избытке вырабатывается, а он делает нас нежнее и чувствительнее.
Я тоже люблю детей и не только своих. Но лечиться всё же, мне кажется, нужно тем кто детей не любит.
Alena *
А как же их не любить-то? Я всю жизнь работаю с детьми и маленькими, и большими. Мне с ними намного проще и лучше, чем со взрослыми.
Это же ДЕ-Е-ЕТИ !
Лара Киселева
А мне тоже нравятся все дети без исключения. Я отношусь к чужим детям так, как я бы хотела чтоб люди относились к моему ребёнку
Вы не одна такая я Вас уверяю)
*** Ксюха ***