Воспитание детей
Идти на похороны с полуторагодовалым ребенком... Бред?
умерла прабабушка дочки...((( которую она очень-очень любила...не тащить же ее на похороны?
Привет, Саш. Умерла значит бабушка, очень жаль, помню, ты задавала вопрос про неё...Тяжело терять близких людей, понимаю, крепитесь изо всех сил! Разделяю ваше горе ;-(
Мне кажется, не стоит вести на похороны ребенка. Тем более, если вы водили девочку в больницу к бабушке. Я думаю, на таком ритуале ребенку совершенно нельзя находиться. Зачем травмировать психику малышу, ведь это даже для взрослых тяжело? Зачем ему видеть заплаканные лица? Да и к тому же, там будет много незнакомых для ребенка людей, а это тоже определенный стресс для вашей дочки. Поэтому, не надо. Такие эмоции не для маленьких детей, это уж точно.
Если муж настаивает - объясни ему, что ни к чему это такому малышу. Объясни спокойно, я думаю, он поймет! Да и зачем, собственно? Помимо тех причин, что я написала выше, маленький ещё и не поймет окружающей обстановки. Наверняка отвлекать вас будет, они шалуны, им побегать и попрыгать, а вам не до этого будет, взрослым... Поэтому смысла вдвойне нет. В общем, я бы на вашем месте не стала брать с собой на похороны.
Ещё раз соболезную....
Анастасия Максимова
привет Оль, спасибо.
Я и более старшую дочь не брала.
Ни к чему это.
Нет, не стоит...
Ребёнок в этом возрасте и не поймёт всего происходящего. В мало приятного в этом, вообще. Кладбище- не место для малышей. Лучше оставить её с кем-нибудь, если сами не можете не пойти на похороны. Никто вас за это не осудит.
Странно.
А как же долг уважения.
Последнее прощяние.
А как же долг уважения.
Последнее прощяние.
Людмила Алимова
А ребёнку зачем показывать умершую пра!!!!Во-первых, она ещё ничего не поймёт, но удар будет сильный! Зачем малышке психику ломать?!
Анастасия Максимова
мы водили ее в больницу когда бабуле только плохо стало.
они уже тогда попрощались....
вы сами и ответе ли на свой вопрос. Помощь компьютера вам без надобности
конечно .ребёнку на кладбище делать нечего. и стресс здесь не при чём, что там поймёт ребёнок такого возраста. это всё-таки похороны, а не прогулка. ИМХО
Я бы не стала. Ребенку это абсолютно НЕ НАДО.
не нужно, много чужих людей....
Как-то была я на похоронах, умерла родственница-бабушка и там было несколько внуков от 2 до 6 лет где-то, так эти дети устроили шумные прятки-догонялки в комнате с гробом. Помню захожу я в квартиру, а вместо скорбного шепота, на всю квартиру заливистый детский смех, я сначала даже подумала, что квартирой ошиблась. Поэтому, я считаю, что детей не стоит брать на подобные мероприятия, лучше потом съездить на могилку, убраться там, цветы посадить.
А ребенку в таком возрасте--абсолютно ВСЁ РАВНО
Нет конечно. Пробабушке от этого легче не станет, а ребенку негатив не нужен как можно дольше.
Согласна, зачем в таком нежном возрасте испытывать такой стресс!
Велка Иванцова
В чем стресс то?
Нет, конечно,. оо, зачем, в подсознаниии может плохое заложиться. А что, оставить некому?
Больше народу-меньше кислороду! Многие инфекции передаются воздушно-капельным путем, да и энергетика у людей бывает плохая. Нечего там делать ребенку!
я бы не стала. привет
Анастасия Максимова
привет, вот и я не хочу вести. Муж не то, чтобы настаивает... просит.
конечно бред.
тащить ребенка на похороны бред
я бы точно не повела
не стоит, но не потому что для ребенка стресс: тут немного другое.
не, не надо, маленькая еще, похороны не для детей
я бы не стала. Я даже когда была беременнои на похороны дедушки не пошла.
нет не надо. у меня тоже скоро должна умереть бабаушка от рака. у меня даже вопроса не возникает брать или не брать. психику зачем травмировать
Велка Иванцова
Уверяю вас, что никакой травмы не будет.. У вас же не ПРИНЦ или ПРИНЕССА королевских кровей
НЕ нужно зтого делать, Вам можно сходить без ребенка.
да при чем полный... Я и в 8 лет сына не водила на похороны деде, потом привела на могилу и все рассказала... Ну конечно по-детски... не вдаваясь во все подробности и особо не разъясняя..
нет конечно, пусть в памяти девочки она останется живой и весёлой
"Я пользовалась сервисом easyfuneral. ru (убрать пробел), на данном сервисе представлены ритуальные услуги и товары по всей стране"
да согласна ребенок ничего все равно не понимает. для него это просто шумное мероприятие. сами же будете на него шикать и не разрешать побегать. и у вас горе и ребенку стресс. будте благоразумны не берите.
НЕт, конечно. не нужно травмировать психику ребёнка. в столь раннем возрасте.
Да нет конечно. Мне самому 13, но мне и теперь было очень неприятно быть на таком событии. И хоть ребенку полтора.. . Все равно там очень грустная обстановка...