Воспитание детей
Можно ли полуторагодовалому ребёнку дать полчайной ложки ...
...подсолнечого масла. Три дня не может по-большому в туалет сходитьКлизму не хочется делать, свечки тоже. Может ещё что-нибудь?
дЮфалак. нам педиатр еще в 3 недели разрешила его принять.
действует быстро, качественно, без последствий. абсолютно не противный на вкус. можно добавить в питье - молоко, кефир.. .
но аннотацию перед применением все же стоит почитать. мало ли...
Светлана Кнюрова
не х*ена не помогает Ваш дЮфалак, пьем уже 2 месяца, а ребёнку лучше не становится.
убрать сахар из рациона
выпечку
подавать чай из листа черники (можно медом подсластить чуть-чуть)
заваривать овес на ночь в термосе утром сливать киселик и давать пить перед едой
сделать конфетку: курага чернослив чуток орехов грецких семя льна-на мясорубку добавить мед
давать кушать
убрать из рациона колбасы и всякую прочую магазинную гадость
у ребенка-воспаление поджелудочной железы
выпечку
давать кушать
S.grinberg S.grinberg
Классно так диагнозы на расстоянии, без УЗИ и анализов, раздавать!!!
Татьяна Воробьёва
это что за диагноз?! вы педиатр на расстоянии?
у вас воспаление мозга!
Можно. Но лучше всего действует Дуфалак.
спроси в аптеке что-нибудь, мы дюфалак пили. маслице может и не помочь. мыло в попу нельзя. три дня - это уже много. может начаться отравление организма токсинами.
Лучше отварите свеклу, порежьте мелкими кубиками, и чуть-чуть заправьте раст. маслом, может и скушает, свекла ведь вкусная, а от чистого масла могут быть и рвотные позывы. А еще можно купить сок Тедди с морковкой-и вкусно и полезно, и слабит немного!
Можно! Другое дело станет ли пить мало ребенок.... свекла очень хорошее слабительное, компотик, курага, чернослив, абрикос...
масло не поможет, заварите кипятком чрнослив и дайте ребеночку обязательно поможет это лучше чем масло, это гораздо приятнее будет ребеночку!!!!
Славянская Школа
мы тоже черносливовым отваром "ускоряли прицесс". Я против масла в чистом виде, может быть лучше дать эти же полчайной ложки вместе с овощным пюре или в кашу добавить ..
Клизма абсолютно безвредна. Сделайте, это самый быстрый и эффективный способ.
Зоя Богаткова
Неправда!Клизма вымывает из кишечника полезную микрофлору.
Сразу напишу тебе пришла не за баллом, чего ты так нервничаешь насчет моей оценки? Зачем мучить ребенка маслом или еще чем-то, когда проще поставить свечку и никаких проблем. А ты выпей маслица, может и тебе полегче станет. Удачи!
Татьяна Воробьёва
а свечкой ребёнок не мучается? мож кому-то нравится, что им что-то пихают в одно место. поэтому и спрашиваю, что можно ВМЕСТО клизмы и свечей.
здоровья.
это не вредно для его доровья
А почему нельзя? Это же натуральный продукт и вреда от него не будет, единственное, что ребенку может масло не понравится и него сработает рвотный рефлекс. Здоровья малышу!
Заставляйте пить ребенка как можно больше жидкости, и особенно по утрам на тощак. Очень помогает. А еще обязательно утром и вечером кушать свежие яблоки. Здоровья вам и особенно вашему малышу.
Выпьет ли он у Вас масло еще вопрос, может просто выплюнуть. Заварите чернослив, пусть пьет и ест ягоды. Вареную свеклу с растительным маслом. И вообще давайте больше овощей и фруктов. И не очищайте, чем больше клетчатки, тем лучше. Она сделает свое дело. Если у Вашего малыша это постоянно, надо искать причину- их много.
ему уже почти все можно... Дай масла ему... Лучше свечку из мыла поставь...
Я в шоке, тебе блин лень клизьмочку ребёнку поставить, ведь это только в прямой кишке, ребёнок быстро освободтся и всё, никакого желудочного вторжения. Может и ты за компанию дырбылызнишь с пол стаканчика?
Татьяна Воробьёва
мне не лень клизму делать, если тебе этот процесс нравится, то не всякому ребенку нравится. может ты за баллом пришла, тогда и опробуй клизмочку. потом напишешь как дела.
А Вы сначала опробуйте этот метод на себе.
Татьяна Воробьёва
я пробовала на себе, мне помогает. и что?
глупость клизму ставить. организм отвыкнет сам тужится. если его это не беспокоет и он сам потом нормально тужится то нечего не надо давать. мой ходит раз в два три дня и не парится.
Клизма "микролакс", очень удобно и быстро, поможет через 2-5 минут (в аптеке продаётся свободно) . Или препарат "дюфалак" - его можно с рождения.
нам с младенчества помогает "Но-шпа". надо 1\3 ампулки в ложечку и прямо в рот, моя не запивает, а так-то можно дать запить. Для нас-это 100% средство, нам педиатр посоветовала!
Конечно можно
Масло не плохо, но попробуйте покормить тыквенм или кабачковым пюре, можно чай с укропом он снимает газы у ребенка и действует как слабительное. вареную свеклу, отвар чернослива.
Думаю можно дать масла. Попробуйте чернослив, Тушеную капусту, горох, кефир.
МОей дочке помогают микроклизмочки Микролакс. Она даже иногда сама просит, если не может покакать (ей 2г и 3 мес) . Эти клизмы в малюсеньких одноразовых тюбиках. Введение всей клизмы занимает несколько секунд, а эффект наступает через 5-7 минут максимум. Дюфолак раньше помогал, сейчас перестал.