Воспитание детей
Жена решила взять пятилетнего сына с собой в баню. Негде оставить. Я беспокоюсь. Нормально ли это?
Нормально, я тоже до пяти лет принимала душ с сыном и переодевалась при нём, пока муж не стал заострять на этом внимание, что естественно, то не безобразно. У мальчиков в этом возрасте ещё нет полового влечения, да и не будет девчёнкам под юбки заглчдывать из любопытства, как его сверстники. Мой сын мне уже в 3 года рассказал откуда дети берутся, ему слишком "умные" 15 летние девочки сказали, я была в шоке. Так, что не бейте тревогу, будьте реалистом.
только если он пойдет в мужское отделение, иначе - никак
Купальник и вперёд.
неправильно, конечно!
а что ненормального? если она не общественная. мы сауну снимали пару раз с дитем посчти 5, он в биллиард играл, рисовал, тв смотрел, мультики ему взяли. А второй раз так заинтересовался джакузи что залез в нее с игрушками и вытащить нереально было. С опаской вошел в парилку, посидел засел в джакузи, потом сам всех звал париться:)
вряд ли он что-нить поймет, просто после этого нужно его реально чем-нибудь занять, ведь всегда "запоминается только последняя фраза"
Наша пятилетняя дочка всегда ходит с нами в баню. Попробуй пойди без нее! Любит и в парилке посидеть, и веничком попариться, и в бассейне поплавать, и морсика попить. Берем ее с собой лет с четырех. а в своей деревенской бане, хорошо протопленной с 7 месяцев парится. Дед ее веничком, когда засопливит или закашляет.
а что здесь не нормального? мыться в бане очень даже естественно, причем, голышом. главное, чтобы сын был не против.
Если это будет регулярно, то нормально. Если это единичный случай, то лучше не надо утолять любопытство малыша.
НЕЛЬЗЯ! Вы сами знаете почему.
Если жена идет в общественную баню, то тогда конечно не надо. А если вы снимаете баню для себя - то очень даже надо! Наша компания каждое воскресенье ходит в баню с детьми. Мы сына стали с собой брать в 2,5 года. Там дети от 2 до 10 лет. Всем очень нравится - парится, купаться в бассейне. А самое главное, что наши дети не болеют простудными заболеваниями.
Естественно мы все ходим в купальных костюмах. А если кому-то очень хочется полежать в парилке нагишом, так это можно сделать пока дети в бассейне например.
по нынешним временам не совсем правильно, но ничего страшного. Во-первых, он не такой уж большой, а во-вторых, он с мамой.
Елена Лаурецкас
В случае чего мама ему по рукам нашлёпает. :)
А для чего купальные костюмы? банные прибамбасы? А для здоровья - это полезно!
в своей можно с детьми голым и не прикрываться. объяснить им что такое голое тело и как одно должно выглядеть и вопросов нет и стеснение не будет и напряга тоже. сходить 3 раза на 4 5 раз уже будет спокойно и не думать ой я голая на меня брат и папа смотрит :) я хз . моя сестра до 12 видела голого мне было все ровно. ничего особенного там нету
ну там же есть придбанники, можно взять с собою игрушки и устроить игровую комнату.. . а что делать если хочеться кости попарить.
Зачем ему это зрелище? Если бы ему было не больше трех, то еще ничего, а в пять он уже все понимает..:)
если он видел маму голой, то можно конечно. Я сына не стесняюсь, передеваюсь перед ним, а то будет как у моей подруги, она пряталась когда переодевалась или купалась, а в классе первом он стал за ней подглядывать.
Смотря что за баня, если общая, то лучше не водить, а если свя, то пусть купальник оденет