Воспитание детей

Как думаете, мой муж излишне загоняется...или это у всех так? ( вопрос для мам мальчиков))))

Мой муж очень болезненно относится к тому, чтобы не дай Бог не надеть на сына что-то девчачье, или похожее на девчачье. Имеются в виду не платьица конечно)), а розовые ползунки, домашние кофточки, красные шапочки и курточки и т.д. Недавно я стала было одевать сыну 10 месяцев красный весенний комбинезон, от старшей сестры, он приличного вида. Розовый я и сама бы не одела ему, но красный мне показался допустимым, тем более ребенок еще в коляске и сам не ходит...но наш папа был возмущен, сказал что ему за нас стыдно, и мы его позорим в таком виде - вроде как он не может сыну куртку купить мужскую...А если денег нет на куртку, то и рожать незачем...Сходил лично в магазин и купил ему новый комбинезон, а этот красный выбросил, чтобы я точно больше его не одевала. Вот такой он у меня...следит за дресс-кодом нашего сына. Даже от домашних розовых ползунков( есть одни у нас) морщится, говорит - надо бы и их на тряпки...Это все папы восприимчивы к таким вещам, или мой особенный?
Ну это на вкус и цвет. Мне кажется, что красный комбез на 10 мес. мальчике не критично смотрится. Главное не бантики и не рюшечки. Мужчины ведь тоже в своём роде дети, вот пусть папа развлекается покупками для сына )) Как говорится, чем бы дитя не тешилось.. . :)
Мой так не заморачивается.
Kyial Turusbekova
Лучший ответ
Нет - это его личная проблема. Тут разные причины - или он действительно стесняется, что о нём подумают, что у него нет денег и носите " обноски" Или же в его представлении мальчик - это МАЧО И то и то не хорошо . Муж нормально относился к любой одежде для сына я для счеха дома и в платье могля нарядить, сын был похож на девочку ))) А уж красное носили свободно . Выро взрослый, никакх признаков девочковости ))) Проблумы у Вашего мужа ((((
Людмила Будько
Значит он у Вас слишком горд рождением сына и считает, что в состоянии его обеспечить, хотя лично я не понимаю, зачем выбрасывать деньги на ветер?!
Светлана Бородулина Да, это он круто поступил...бывает у него такое. Мне аж жалко было красный костюм, который он безжалостно выбросил, хороший был вполне...Но человека было не остановить..Остапа понесло)))
Я в таких случаях всегда думаю: до чего же нынешнее изобилие людей разбаловало)) ) Попробовал бы ваш муж 20 лет назад вот так просто пойти в магазин и купить детский комбинезон.. . Если бы ему сказочно повезло, схватил бы даже розовый, да еще и радовался бы)))
так все начинается с малого. сначала розовые ползунки. а лет через 16 приведет тебе парня и скажет - это мой любимый!
Елена Плеханова имхо младенцу глубоко пофиг, какого цвета ползунки обкакивать:)))
Я, к сожалению, не папа.. . но - НАСМЕШИЛА....))) ) Говорят, что у женщины первый ребёнок - последняя кукла. . А у твоего мужа, наверно, он тоже вроде куклы ))))))
Тамара Эрлих
Нет, мой вообще в этом плане не вмешивался. Только иногда про садик/школу/гости спрашивал: Наш одет лучше всех?
Марина Б
да ну:))))).. . у моего детеныша были розовые ползунки - просто эти были единственные подходящего размера на момент покупки. и были красные костюмчики тоже. не вижу ничего страшного в этом. розовый комбез и я бы не надела, а красный почему нельзя? у меня детеныш смуглый, ему очень к лицу красное.
Анна Брычкова
глупости какие.
Не понимаю я разделения на девчачьи цвета и мальчиковые.
Знаю прекрасных мужчин с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, которые носят нежно розовые рубашки, галстуки и проч. .
В сочетании по цветовой гамме с костюмом- смотрится супер.
Слава богу наш папа более современен.
Розовое конечно мы ему не одеваем, хотя у него в младенчестве были розовые распашонки и носочки.. ничего страшного в этом нет.
На данный момент он носит все то, что нравится.
У него сейчас весенняя куртка яркая- оранжевая с кофейным.
Кто то тоже скажет что девчачий цвет. .
Красный цвет- цвет шикарный.
У нашего сына есть красные рубашки, кофта. .
Не понимаю я, когда одевают пацанов в мрачное черное и синее..
Дойна Ч .
У нас как-то эта тема вообще ни разу не поднималась. Наш папа меньше всего был озабочен цветом комбинезонов у сына, наверное))) )
Сейчас у нас у троих, например, зимние куртки красного цвета, правда марки у всех разные :-) Но сразу видно - мы все из одной команды :-))
Кстати, вспомнила - когда сыну было года 3, он жутко не любил (до истерики! ) стричься и у него отросли волосенки длинные. Так я ради хохмы собрала их своей резинкой для волос - и ничего. Дружно посмеялись и даже сфотографировали :-)) Очень Рома там похож на девочку, на меня маленькую :-)))
Мой муж тоже такие вещи высказывал, когда мы ещё не знали, кто у нас будет: мальчик или девочка.
А вообще.. . Вот смотрю на одежду для мальчиков.. . Ну мрак и жуть вообще. Тоска зелёная. Мы с подругой ноги до *опы стопчем, пока что-нибудь более-менее не детдомовское на мальчика не найдём. Всё либо серое, либо синее, либо хаки. Обнять и плакать за расцветку...
Моему пофиг что одевать, я сыну не раз покупала куртку красного цвета, но она была мальчиковая, что теперь если мальчик все синее серое зеленое???
у меня у сына красный комбинезон, с синей штаниной, синей шапкой, синими перчатками, синим шарфом и синими ботиками, красной соской. И вполне.
Блин, может, не в тему немного, но вот толкьо с работы пришла- свежо предание)) Работаю на заводе, естественно, вокру в основном мужчины- инженеры, технологи, рабочие. Так вот в целях того, чтобы всех было видно за версту (чтоб не травмировать никого и т. д.) и в целях разделения подрядных организацийнаши настоящие мужики носят робу желтого, красного, зеленого, ядовито-салатного, оранжевого цветов. Каски вообще попадаются всех цветов радуги. Это я к чему- если следовать логике некоторых товарищей, меня ежедневно окружает семь тысяч педиков.... Господа, приходите к нам, расскажите мужикам, дико интересно результат увидеть))))
Нина Старченко
Мой муж тоже неравнодушен к таким делам, на вещи малого обращает внимание, если чего не так, мне выговор. )) Но с одеждой у нас все обычно нормально. А вот еще сын очень любит играть на кухне с кастрюлями, ложками, мешает что-то. Так вот мужа это очень смущало, мол девчачье дело какое-то. Просто смешно было с ним спорить даже, но переспорила и отвовевала право сына на игры с кастрюлями. ))
ваш яростный противник гомосексуализма
нет
у нас такого не было
но розовый цвет мне не нравится вообще
малому крёстная на крестины купила костюмчик кружевной, а уже после крестин когда ему одевала все поняли что девчёночий-так он у нас и запечатлён в шапочке с кружавчиками, как царевна-лягушка
а муж только категорически был против колгот после садика
Шо то вы уж больно мужа забраковали... в прямом смысле. Дайте ка его мне, ежели он вам так надоел и не угодил... Я с ним быстренько обчий язык найду :-)))))
идиотизм
A:
Anuta :)
"Сходил лично в магазин и купил ему новый комбинезон, а этот красный выбросил, чтобы я точно больше его не одевала".
Вот это респект и уважуха! Папа не только возбухает, но и решает проблему. Молодца.
есть такое)) ) правда ребеночка еще нет - но уже сейчас понятно что так и будет)) )
Я ему самому все розовый свитер хочу купить) но в штыки воспринимается)) ) Просто как воспитали) )
И я даже рада что он такой) не представляю что было бы, если бы было по-другому.. .
Хотя нет - представляю) у нас мальчик бы вырос с моей подачки ( чем-то вроде эмо... таких же женоподобных мальчиков... воть
Нормальный у вас папа. Не хочет на ребенка одевать не понравившуюся вещь, купил нормальный комбез.
Молодец. Мне самой не нравится вещи, которые на девчачьи похожи. Мы с мужем всегда покупаем вещи вместе, чтоб потом не ругаться:)
Ольга Борсук
у мужа явно комплексы.... и тянуться они с детства!!!!
А кого он вообще выращивает? Уркагана что-ли? Я полагаю, что это полный бред с его стороны. Или у него кенты - урки, в тему не въедут так-как лыжи кривые?
Natali Timoshek
Я, если честно, считаю, что мальчик должен одеваться с детства как мальчик! У меня свекровь, как только сына ей оставлю, обязательно нацепит на него девчачью кофту или розовые колготки, которые от старшей ее внучки остались. Мне тоже не приятно на своего ребенка в таком виде смотреть!
Нее, у меня муж сам купил сыну красную куртку, розовое конечно не одену сама, но красный, желтый и т. п. запросто.
Не боись, и мой такой же. Я на это внимание не обращаю вообще. Нам легче, ребенок первый, поэтому вся одежка куплена только под него.
у меня 2 мальчика, и я иногда покупаю мальчишкам красные футболки или толстовки, но обязательно с рисунками или наклейками: машинки, гонки, герои комиксов, герои мультиков, и тогда у папы никаких претензий к цвету нет, а с комбинезоном вы конечно погорячились, чисто красный цвет тоже девчачий, мой муж бы тоже выбросил красный комбинезон. когда я родила 1 сына мы пошли и купили темно синий комбинезон с красными вставками (на случай если в дальнейшем будет девочка) и мне хорошо и муж не злиться. а розовые ползунки выкиньте, сделайте мужу приятное, а потом попросите денег на новые и себе что-нибудь прикупите (так по мелочи)
А вам ползунки розовые и комбинезон красный сестра отдала? А какие у вас отношения между сестрой и мужем? Они ладят? Может супруг просто не хочет принимать вещи от вашей сестры?
Я очень люблю, когда мой сын носит красные вещи, точнее красный верх: куртки, кофты, футболки. И муж может ему что-то красное купить.
Ваш особенный это точно! У меня ребёнок 14 лет носит красную футболку и оранжевые штаны, но извените геем себя при этом не считает.