Воспитание детей
Дорогие родители - с какого возраста вы начали детей в церковь водить? Причащаться, всю службу стоять?
В 2 мес. окрестили, с тех пор посещали 1 раз в месяц, но думаю не стоит туда часто водить совсем маленькую кроху, особенно когда много народа там и духота - можно заразится, когда все кашляют и чихают а помещение не проветривается... но это не значит что мы отталкиваем религию, просто береженого бог бережет, главное верить.
Не делал этого и не собираюсь...
не водила, не вожу и водить не буду, и крестить не буду. если он сам в зрелом возрасте этого захочет, то пойдет и покреститься
не делаем этого
Причащаться сразу после крещения. Приходим обычно к самому причастию, детям до 7 лет не обязательно всю службу стоять. Да и тяжело им это, у меня старшему 5,5 лет - даже он не выдержит всю службу.
мы в 2 мес покрестили и стараемся причащать почаще, но не получается, а если везем его в церковь, то точно не к началу службы, ребенку 1,7 года, он максимум полчаса выдерживает, а дальше ведем на игровую площадку и ждем причастия там.
Даже и не планируется такое.
С грудного возраста причащали. Дети не стоят всю службу, их приводят к определенному времени.
Сразу, на след. неделю после крестин пошли с крестными причащаться, только мы ни разу не стояли ВСЮ службу, приходили под конец службы, как раз тогда, когда начинали причащать ...а там с грудными детьми пропускают вперед ...нам сейчас 1 год и 2 месяца и мы ходим когда как, но раз в 2 месяца - точно, иногда каждую неделю ...
в год покрестили, а в 7 лет один раз зашли в церковь, чтобы посмотрела что внутри, интересно стало ))) и всё, я сама-то редко захожу, только свечку поставить
Мне кажется, что всем и детям в том числе достаточно верить в бога в душе и жить не греша, а в церковь не ходим.
Сразу. Правда, не всю службу. Сначала приходили к Отче наш, потом к началу Канона (после "Верую"), теперь от Херувимской песни стоим спокойно. Ну иногда сидим. И даже лежим)))
Да, гляжу, не одна я такая, кто детей в церковь не водит.. . Да и сама бываю нечасто, к сожелению, только когда припекает :(((
В 2 месяца покрестили и усе ни разу не были ещё пока ( Доче 3 года.
Захожу поставить свечки в большие праздники. А так не хожу сама и детей не вожу.
не знаю стоит ли это делать с ребенком считаю что подрастет сам решит когда ему это будет нужно
мы ходили с полугодика, примерно раз в месяц, но только к причастию или на часок раньше... теперь ходим редко, иногда по 3-4 месяца не бываем, но всю службу выстоять тоже не может (3 г. 7 мес), поэтому в общей сложности получается где-то на час-полтора
Никому не советую. Там так депрессивно.
Меня насильно водила бабушка.
Меня насильно водила бабушка.
ни с какого и не поведу никогда в жизни, церковь хрень собачья
Похожие вопросы
- родители, с какого возраста вы начали доверять ребенку нож?
- Дорогие родители! У ВАс получилось воспитать идеального ребенка-? Вопрос к родителям взрослых детей
- вы верите в Бога? Детей в церковь водили? просвящаете духовной жизни?или все это ерунда?
- А вы детей в церковь водите? как часто?
- Дорогие родители-пережившие переходный возраст своих чад!Ответьте!!!КАК ВЫ ЭТО ВСЁ ПЕРЕЖИЛИ????
- Дорогие родители, в каком возрасте девочка может краситься? :-)
- Дорогие родители, а вы следите за вашими детьми на детской площадке или периодически смотрите, где он бегает?
- дорогие родители, особенно мамы, вы на своих детей орёте? я в последнее время стала часто орать на своих детишек.
- родители - с какого возраста вы начнете отпускать свою дочь на поздние дискотеки, мероприятия с вариантом "до утра.. "
- дорогие родители! Чем вы поднимали гемоглобин своему ребенку???:)