Воспитание детей

А вы детей в церковь водите? как часто?

ходим по случаю (рядом храм евфросинии московской) - беду отвести прошу или благодарю... ну, 4-5 разок в год. ходим с детьми, обычно "по пути" куда-нибудь
Ботакоз Хурметбек
Лучший ответ
Я вообще ни разу в жизни не была (Исакиевский собор в советское время не в счёт)))), и детей ни разу не водили.
неа, не водим. Да и сами 3 раза в год ходим.
Не водим. Если захотят, сами сходят.
Нет... сАми ,,придут или не придут к ней"....)сожалею, что позволил крестить их БЕЗ их согласия на то...)
Не водим и сами не ходим
Я и сама-то туда не хожу.
Rinna B.r.o Production
Ну примерно раз в месяц, на причастие... Чаще не получается (
Это же подсудное дело, затаскивать в какое-то сомнительное заведение человека, который в силу своего возраста не может сказать нет и вообще сделать обоснованный логический вывод, хочет он туда идти или нет.
Со своими детьми мы не раз заходили в церковь, но не на службу. Как на экскурсию.
По работе знаю семью, в которой заставляли детей поститься. И х было жалко. Эти недокормленные дети были самыми хилыми в своих классах - не по возрасту. Они не посещали школу в некоторые праздники, не ходили на классные мероприятия - даже на новогодние, потому что в это время у них тоже был пост. И в этом полностью вина их матери...
Светлана Сафонова ну это уже крайности, это ханжество а не вера
нет
Таня Артемьева
знаю одну женщину со скверным характером. так она с года водит ребенка причащаться и прикладываться к иконам (губами) брр.. Своих однажды привела в храм как на экскурсию-впечатление было удручающим, много страданий. изображено на картинках, посредине распятый Иисус в полный рост.. Вот как объяснить зачем Бога распяли люди ((((
Zarina Karina
Гулбахор Хайдарова люди распяли не бога, а иисуса христа.
каждое воскресение...
Мария Словина
Не вожу, не хожу сам и другим не советую
Ольга Чалая
Нет. старыми будем, может и будем ходить сами.
Я сама хожу очень редко, только в большие праздники церковные. А муж почаще, по воскресеньям 1-2 раза в месяц. Иногда берет с собой сына. Раньше он просто с интересом ходил, рассматривал все, а сейчас ему 4 годика, как-то более осознанно что-ли ходит, ведет себя очень тихо в церкви, папа его крестится научил, свечки ставят. Не вижу ничего плохого в приобщении ребенка к религии, без фанатизма конечно.
Не часто, но ходим, по возможности причащаемся.