Воспитание детей

Когда родители перестанут водить детей в церковь и засирать им мозги всякой чушью?

я и не вожу и сами то не ходим.
Зарина Хакимова
Зарина Хакимова
65 603
Лучший ответ
Не ходи
"Главный секрет хорошего маркетинга заключается в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха".
Религии на протяжении веков были отличным способом заработка денег (сбор пожертвований, продажа индульгенций), запугивания людей (грехи, божья кара, отлучение от церкви), управления народом, а иногда и королём (пока духовный лидер поддерживает правителя, то правитель правит), расправы над неугодными (инквизиция), разжигания войн (крестовые походы), формированием общественного мнения (именно через церковь внушалось. что правильно, а что нет).
Так неужели же кто-то религии просто так бросит? Работа с легковнушаемыми группами граждан (старики, дети, люди в эмоциональном кризисе, маргиналы, психически нездоровые люди) даёт максимум результатов при минимуме затрат. А дальше действует принцип пирамиды: включи одного - он приведёт троих. Заметьте, что многодетность в массовых религиях в почёте: логично, так как один родитель приведёт трёх-четырёх детей.
Так что, пока это кому-то выгодно, это будет продолжаться. Человеку ничто не мешает не убивать, не красть, уважать родных - посредники и здание с золотым куполом для этого не нужны. Но посредникам очень выгодно, чтобы шли именно к ним.
родители уверены, что спасают детей. эту универсальную формулу христиане вывели давно, и уже который век делают на ней не кислый бизнес.
Вера Тюлюпова
Вера Тюлюпова
74 160
За всю историю человечества такого ни разу не было
родители никогда не перестанут заботится о духовном здоровье детей
Ритуалы важная часть социальной жизни. Если не водить детей в церковь пришлось бы придумывать свои уникальные ритуалы церковным под стать. не все на это способны
Когда ты перестанешь писать в майл эту ересь
а тебе то что? не хочешь не ходи? меня никто никуда не водил и ничего не засирал. Вера-дело добровольное
Nataliy Levchuk
Nataliy Levchuk
5 644
Каждый родак желает шобы его отпрыск превзошол ЕГО и старается дать ему хорошее воспитание.... а все хорошее я думаю в вере в БОГА
Твое мнение всего лишь что чушь. Некоторые люди верят и Слава Богу что такие есть и детей своих этому учат
Это личное дело каждого.. водить или не водить

Похожие вопросы