Воспитание детей
Вы своего ребенка стали бы водить в школу при церкви?
У нас есть такая школа. Ну, мальчики, к примеру потом могут потом стать священниками, а вот девочки? Потом окунутся в жизнь "светскую" со всеми проблемами и итп. и окажутся неприспособленными к реалиям?
Даже не знаю. Я когда ходила в церковь, обратила внимание на деток из церковного хора, они такие послушные, тихие, а пошла как раз со своим внучком, которого не могла даже в церкви утихомирить, правда ему еще 3 годика. Может на первый взгляд церковные дети тихие и спокойные, но вот в глазах их не видно какой -то детской радости. Забитые они какие то, что ли. Для них мирских радостей не существует. Хотя церковь последнее время заметно набирает обороты в сфере влияния на наше общество и много грамотных людей имеет. Ломоносов же тоже прошел церковно- приходскую школу.
Нет... зачем ребёнку религию навязывать ...вырастет пусть сам осознает нужно ему это или нет....
Нет, не вижу в этом смысла, ребенок вырастет и сам выберет себе религию, навязывать я ничего не собираюсь ему.
А девочки жёнами священников. Сложный вопрос. Там другой мир.
Да. Церковь ни чему плохому научить не может. Я даже за то .что бы мои дети стали бы монахами или священнослужителями. Может отмолили бы наши грехи. Я за, только нет такой школы.
Констанция Горкун
ну ты даешь! круто!
Нет.
в последнее время думаю про воскресную школу ради развития, но сама школа при церкви - на данный момент нет. в нашем государстве пока нет той церковности, какая была раньше. Хочется, чтоб ребенок потом был приспособлен к жизни, а не как не от мира сего. Хотя, в таких школах, как правило, очень хорошее образование. Помню, гуляла с мальчиком - он учился в духовной семинарии. Умен он был, не то что мои знакомые, которые в институт ради галочки ходили.
скорее всего нет
Это -очень дорого. Мы такого позволить себе не можем. Тогда придется отказаться от других мирских благ.
нет
Нет, только нормальная школа
Мы и так все вместе семьей ходим в Церковь каждое воскресенье .И дети там занимаются .Только не для того, что бы стать священниками, а для того, что бы знать принципы Евангелия и соблюдать День субботний.
Нет, я против религиозного воспитания
нет, мне кажется кто там учатсЯ они отрешенные от мира всего...
Да так и собираемся сделать.
Кстати православные гимназии как и обычные школы дают возможность своим выпускникам стать врачами инженерами и юристами.
нет, ни в коем случае. Согласна с тем, что вера и религия - разные вещи.
Я против. Все равно в таких школах одни лицемеры. а то и похуже.
никогда!!! !
вера верой, а религиям я не доверяю.
и ребенка "хоронить" в этой школе не стану. Пусть ведет полноценную жизнь)
вера верой, а религиям я не доверяю.
нет, ребенок сам должен выбирать себе религию
Наталья Наталья
Бред! Дети должны наследовать веру родителей.
Да, с удовольствием.
Нет. Отдам в обыкновенную, общеобразовательную, без всяких понтов и уклонов.
в современном мире это не пригодится- лучше отдать в в школу с каким-либо уклоном, а в церковь можно по воскресеньям ходить
Отдайте в обыкновеную школу, а если ребенку нравится церковное учение водите в воскресную школу Так ребенок усвоит жизнь во всех проявлениях
Анастасия Дворецкая
поверьте в православной гимназии "проявлений жизни" еще больше
Нет. Не хочу ребенку голову забивать с таких лет. Я против религиозного воспитания.
Есть желание в воскресную возить.
Нет.
в церкви учат любить родителей, а нашим детям ой как этого не хватает. они понимают только когда любят их.
я против наших церквей. Там столько грязи на самом деле, к церкви близко не подойду, а вообще я человек верующий, верю что есть силы действующие на нас. Те кто ходит в церковь халявщики, только и знают что просить.
И ещё, не хочу делать из ребенка раба, пусть даже и божьего.
нет нет и еще раз нет... Так же я против преподавания в школах религии и прочего что связано с церковью... .
Вообще школа должна быть отделена от церкви...
вряд ли....
вот думаем отвести в воскресную школу
почему бы и нет. Это ж не монастырь. Думаю плохому бы там точно не научили. Светская жизнь и так повсюду вокруг нас.
я бы не стала, я считаю, что человек сам должен решить стоит ему "окунаться" в церковь или нет. И делать это в сознательном возрасте, а не приучать ребенка с детства. Он личность и ему решать
я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШО. сВОИХ ВОДИЛА БЫ ТУДА. пЛОХОМУ ТАМ НЕ НАУЧАТ. а РЕЛИГИЯ ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ВРЕДИЛА.
однозначно водила бы