Воспитание детей
А вы детей в оздор. лагеря отправляете? Или боитесь? И..оплачивает ли у вас путевки город или вы сами?
У нас бюджетникам бесплатные путевки в лагеря и санатории детям, а всем остальным 10% от стоимоти. Но лично я отправлять пока не рискую. Ребенок первоклассник.
Сына рискнула отправить в 15 лет- первый раз в компьютерный лагерь (оздоровление+преподавание вэб-программирования) - 12 тыщ за 2 недели, второй раз- в "Мир моей мечты", где с ребятами психологи работают, учат их самостоятельной жизни- примерно столько же. Понравилось очень, пить-курить не научился, а полезные навыки приобрел.
Мое мнение- ТОЛЬКО профильные лагеря со специализированными программами, ТОЛЬКО от хороших давних поставщиков услуг, ТОЛЬКО платные.
Только в спортивные. И сыновья ездили с 9 лет. А сейчас внука отправляем уже
второй год. Там все проверено и тренер, с которым занимается и ребята. Но оплата -
полная стоимость и деньги никто не возвращает ни город, ни организация.
Не отправляю и не собираюсь. Мой сын под присмотром, ему со мной дома и с друзьями лучше, чем в лагере.
один раз на работе оплатили, отправила дочку 15-летнюю и не в лагерь, а в санаторий, так она потом жаловалась очень сильно, что воспитатели над ними буквально издевались, мою, например, заставляли отжиматься за то, что горомко смеялись после отбоя, и это после двойного перелома ноги, я тогда не стала поднимать шум, вроде только один инцедент был, я дочери сказала -откажись и если ещё раз такое повториться, я сразу к начальству пойду жаловаться, но потом уже больше не отправляла
У нас компания оплачивает 50% или даже 70% - не помню точно. Но помню, что немало.
Мы не отправляем. Во-первых, есть бабушка с дедушкой, во-вторых, сами ездим отдыхать летом и ребенка берем. В третьих, это опасно для его здоровья - кто там будет смотреть за ребенком? Какие дети там окажутся?
Сын второклассник.
в прошлом году мой старший ездил в лагерь после окончания 1 класса, очень понравилось, в этот год еще просится
не рискую. да и ребенок не хочет туда, ему больше нравится отдыхать с семьей - слава богу есть такая возможность
ездиют со второго класса очень довольны, и от соц. защиты, и от школы
Я своего отправила 1й раз в 12 лет-до этого он категорически отказывался, а потом жалел)) Но то, что они там и бухать пробовали. и курить-это да. Зато дискотеки, любовь-морковь-красота))
свою 2 класса отправляю ездиет с подружкой очень нравиться не разу не запросилась домой, но вшей привозила
В лагере первый раз попробовал алкоголь, научился курить.. . Ни когда не отправлю сына в лагерь!!!
^_^олечка ^_^
Я тоже там это пробовала..в 14 лет.
Никогда не отпущу своих детей в лагерь, даже если мне приплатят!! ! Там ХАОС!!!
Я считаю что рановато одному ехать, вместе съездите. Так если еще ребенок и домашний вряд ли ему понравиться в санатории или лагере. Детям нравиться ездить одним в лагеря когда они уже подростки.