Воспитание детей

если родители дают деньги детям, то это должно быть в долг или безвозмездно?

Валя Новикова
люди заводят детей не для себя, а для того, чтобы создать новую жизнь, самостоятельную и самодостаточную. они обязаны заботиться о ребёнке и ставить его на ноги. давать деньги на руки или нет-выбор каждого родителя. но я считаю было неправильным давать их в долг. если речь идёт о совершеннолетнем ребёнке, который уже считает себя взрослым и окрепшим для самостоятельной жизни и заработка, тогда между ним и его родителями могут иметь место такие вещи как взять в долг. потому как нельзя всё-таки ребёнка всю жизнь на своей шее держать, это всё понятно. а вот по-крайней мере до совершеннолетия.... если уж дал ребёнку деньги, то будь благоразумен и не попрекай его за это (
28271 Garcomita
Лучший ответ
Смотря какие родители
В ДОЛГ!! !
И не только деньги, но и заботу, внимание, любовь и т. д... .
И они обязательно ДОЛЖНЫ все это отдать - но не нам, а своим детям.. . а нам - по желанию.
Это моя мама так говорит.. .
Я так поняла, вопрос О ДЕТЯХ, т. е. о лицах, не достигших 18 лет???
Котёнок ;-))
Валя Новикова не. вообще. шире понимая.
Зависит от многих обстоятельств-от размера суммы, от возраста детей и родителей и т. д.
Eлена Косцова
по моему - безвозмездно, и дети родителям потом тоже должны давать безвозмездно, конечно если речь не идет о каких-то очень больших сумах, здесь смотреть по случаю.
Fotima **********
В долг, в долг!!..
Akvika62
Думаю, что многое зависит от обстоятельств. Если ребенок просит в долг, то можно и в долг, особенно если родители небогаты. Если родитель сам хочет помочь ребенку, то даст денег просто так. Моя мама тоже не хотела забирать, если я в долг просила, поэтому я перестала просить у нее. Долги вообще вещь хреновая, лучше без них.
Дети Вам НИЧЕГО не должны
Ирина Грачёва
А это смотря, что из них вырастет!
Нам родители всегда безвозмездно давали, пока на ноги не встали. А теперь мы им помогаем! Я думаю мы детей рожаем не для того, чтоб самим же их в долги загонять, я своему сыну всегда буду безвозмездно помогать, а остальные как хотите!
Анна Фурман
Валя Новикова полностью и безвозмездно согласен!
вообще то деньги детям давать не стоит просто купите ребенку поесть
Смотря какие родители... Когда я даже занимала денег у мамы или папы и возвращала им то они сували мне их обратно ...Теперь поняла что лучше отдавать подарками ))) И мне не стыдно и им приятно )
V* Любава
они вам на похоронах-вспомнят! Извините!
безвозмездно
зависит от возраста детей, ведь, если ребёнок просит в возрасте когда не может вернуть то как требовать вернуть их... от суммы зависит.... но на моём примере мои родители отдают долг своим родителям в основном это суммы большие. а я, если прошу и начинаю отдавать, то родители не хотят брать денег обратно
Стыдно должно быть, своих детей вгонять в долги.