Воспитание детей
Как говорится, устами младенца глаголит истина... Поделитесь подобными "шедеврами"?
Я вчера такую ситуацию наблюдала.. Во дворе играют мальчик и девочка, лет по 7. Девочка показывает мальчику на дерево- Это мой замок, его охраняют 40 драконов! Мальчик- стреляет из пистолетика- Тыщ-тыгыдыщ, твой замок захвачен! Девочка- Вот там тоже мой замок, его охраняют 100 рыцарей! Мальчик- Тыщ-тыгыдыщ, твой замок захвачен! Девочка- Вот там еще один мой замок, его охраняют 8 девочек! Мальчик- с опаской глядит на замок- Нет, этот я не захвачу...
Племянник выдал (3 года скоро) :
Сидит на горшке и рассуждает:
"-у папы большая пися,
-у меня маленькая
-а у мамы вообще нет!
Надо купить маме большую писю... "
Сидит на горшке и рассуждает:
"-у папы большая пися,
-у меня маленькая
-а у мамы вообще нет!
Надо купить маме большую писю... "
Моя внучка вчера сказала, что смерть белая. :)
Мария Бартенева
я тоже так думаю :)
Мой сын на выпускном в садике на вопрос воспитательницы, зачем нужно хорошо учиться в школе и поступить в институт, ответил: Чтобы в армию не забрали!
Жили еще тогда в Ташкенте ...среднему сыну 1,5 года .
...на улице шум .звуки карнаев ...улю -люканье... Ребенок заинтересовался таким необычным шумом... Поднимаю его на руки и подхожу к окну ..."мама, что это? " - спрашивает сын, гляды на массу народа, музыкантов . машину из которой выходит невеста и жених... Отвечаю ему - "Это узбекская свадьба. " несколько минут молчания, задумчивый взгляд... -" НетЬ .мама, это СУТьба"))))))))))))
Младший сын - годика 2...,сидит и рассуждает " Я -рыбка, папа-рыба, бабуля -рыба и ты, мама -рыба... МАМА, мы же АКВАРИУМ! "( все по гороскопу РыбЫ)))))))))))))))
Внучка пришла в гости и с порога заявила деду - Всё теперь я с бабулей сплю, а то ты с ней давно спишь, хватит потешился. Где слово это подхватила не знаем, но хохотали долго. Внучке 4 года.
Сыну 2,5 года - просится на руки ( очень тяжёлый ), я ему говорю " Сынок, я же крякну.. " . Он смотрит мне в глаза и говорит : " Кря... " и продолжает тянуть руки.
мой папа при внучке ругался на мою маму. так она потом у неё спрашивает. Баба, а ты деда любишь?