Воспитание детей

Кто отдавал ребенка в садик с яслей - как адаптировалась кроха?

Talshyn Orazkyzy
Отдала в 1г 10 месяц, первые дня на 2 часа сходил отлично, потом начал орать, я даже не знала, Что мой ребёнок так умеет - потом долго болел, после болезни привела, у него ДР был его поздравляли - водили хороводы - подарок подарили, уже забирала счастливого, на след день оставила спать и всё...В мае на дачу уезжали, забирала его в обед уже силой, орал " хочу в садике играть, ты плохая, некуда не поеду".Сейчас ходит второй год, в выходные мечтательно спрашивает "Чем занимается Николаевна" ( это воспитатель) и если болеет спрашивает " почему я его в сад не пускаю".НО огромное НО, у нас в яслях были супер воспитатели и на ручках и тю-мусю, всё что не попросишь, искренняяи нежная забота и любовь к детям, сейчас другие, но тоже очень даже хорошие, доказательство тому, искренняя любовь моего чада к ним и желание идти в сад. Мой не один такой, у нас все дети с удовольствием ходят.
Наташа .....
Лучший ответ
отдавала с 2-х лет. Постепенно приучала. Сначала приходили только поиграть днём на площадке с детками, потом стала вместе с детками заходить в группу и обедать, через недели полторы согласилась остаться на дневной сон. На привыкание ушло 2 недели, зато без слёз.
Всё зависит от вашей привязанности друг к другу и общался ли он с ровестниками. Если только мама-поплачет. А бывают дети сами играют, общительные и самостоятельные. Тогда быстро. Мой не плакал вообще, только тихий час не любит. Вводите постепенно. А если вы переходите из яслей-вообще не проблема.
ходил около года, так и не адаптировался. Заболевал через 3 дня после посещения садика, потом 2 недели антибиотиков, и опять в садик на 3 дня. Так и не адаптировался, пришлось мне с работы уходить. Мне говорили, что ребенок психологически не принимал садик и это подрывало его иммунитет. Да, я могла бы с этим согласиться при условии, что в группе находились бы здоровые дети, но ведь не принимали только детей с температурой, а всем остальным с кашлем, соплями добро пожаловать! Спать клали совсем раздетым, ребенок выходил с ледяными руками, хотя я очень просила не снимать кофточку. Когда я возмущалась всем этим, мне говорили, что я не одна такая, все болеют, терпите, вам крупно повезло, что вообще вас приняли!
Мой пошел в 2 года, Неделю походили по 2 часа, потом на целый день) С месяц попищал, и ничего. Сейчас ему 4 года, друзья в саду, интересы, вобщем не бойтесь и не стойте под окнами садика. Ребенок не дурак, сам разберется и адаптируется. Главное не мешать и не нервничать, особенно при нем)
Это зависит от характера ребёнка, ну и конечно чтоб воспитательница хорошая попалась. У меня трое детей. Старший сын до школы с рёвом ходил, второй с удовольствием. Обоих отдавала в 2 года. А дочу отдала в 1,8 месяцев с первого дня опбежала в группу. Ходим уже пол года и всегда с удовольствием.
недельку поплакали и всё! сейчас за уши не оттащешь!
все зависит от воспитателей, им не очень то нужны чужие дети. часто болеют.