Воспитание детей

Если бы Ваша дочка приехала из летнего лагеря с серёжкой в носу... Ваши действия?

Оксана ***
Много лет назад, я была в третьем классе, мне в лагере прокололи уши. Швейной иголкой. Сережек не было и потому вставили простые ниточки. Моя сестра, пятью годами старше, которая была в том же лагере, увидела и заставила эти нитки выдернуть, пока не видела мама. А мама, когда узнала, сказала, раз уж это произошло, надо было оставить как есть. Но дырки заросли и по приезде в город, мне повторно прокололи уши, только уже цивильно и вставили золотые сережки. Так, что мода есть мода. Ребенок все равно проколит нос, пуп, язык, если захочет этого. К стати, я и не против маленького камушка в носу.
Анастасия Цяцко
Лучший ответ
долго бы смеялась. Пусть повыделывается - надоест, сама снимет
вставила бы себе тоже .и так подумываю .что такого то .моя хочет бровь проколоть .чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело .
Елена Родичева
Поржал бы от души - сама бы сняла
Надежда Левина
охренел бы- откуда у меня дочь????
Отпускать ребенка в лагерь -не проблема ???Почему же не дать ребенку сделать то .что он хочет ???Другое дело .что узнать для чего она так сделала ???Поговорить .если ДО лагеря не обсуждались такие темы ...Если родители не определяли для девочки "нужно - не нужно, можно -нельзя "....
Мои не были в лагере ...но делали себе и сережки и шмотки носили - реперские... Но все прошло - повзрослели ...Так же и ваша девочка поймет .надо ей это или не надо ...если уже не определилась ...
В*
Викуля ***
мои дети в лагеря ездить не будут, ну а если проколет, то радикальные меры...
А мне нравится, я тоже бы сделала. Но беседу бы провела, что черти где в антисанитарных условиях нельзя такие вещи делать.
я наивно полагаю что она со мной посоветовалась бы... в принципе я ничего не запрещаю, но я за естественную красоту!
Gulnara Turebekova
Ремнем по жопе и серьгу снять!!!
у самой сережка в носу! пусть носит1
Тамара Царица
оторвал бы серьгу вместе с носом !!!
Ну приехала и приехала. Можно поиронизировать в меру. Поймет.
Ирина Коробка
разрешала бы носить. но только дома. неделю поносит и сама снимет.
Ольга Ивакина
Дочь, я так полагаю, уже не маленькая. Какие могут быть действия? Сами такими были, есле втемяшешь себе в голову что-то, то все равно сделаешь. Главное чтоб заразу не занесли при прокалывании.
А с пояса верности пломбу не сорвали?)))
Наталья Митус
Интересно, какие специалисты да ещё и в лагере, ей туда воткнули?
заставила бы вытащить
Вы включите логику, это в прицепи в лагери не получится сделать. Для этого нужен специалист, специальные инструменты, лекарственные препараты.
хорошо еще что не с гвоздем в голове мода у молодежи сейчас такая в каждое время свои заморочки и достается больше девочкам поговорите с дочкой выясните причину такой обновки может мальчик может перед подружками у кого железа в голове больше выясняли во всяком случае не стоит кричать ругаться и бить ребенка так будет только хуже
серьга в носу.... надеюсь не по середине )
в принципе ничего страшного, что проколола (только объясните что ей могли инфекцию занести) это возраст такой
а вот то что серьга... ыыы... (купите ей специальный гвоздик - это будет лучше смотреться)
Смотря сколько ребенку лет. Если 6-13 - наругала и сережку бы вытащила, а то мало ли какие наклонности потом будут (панк, гот, эмо и др.) . А если старше, то смирилась бы.
спокойно высказать свое мнение (если вам это не нравиться) рассказать негативные стороны, но все же это молодость и это пройдет. станет более взрослой и сама поймет что это ей не надо. главное не давить, а то дальше будет делать еще больше назло. а там может и похлеще быть варианты.
Тут кто-то сказал: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело.. . Вот интересно, а что бы тот самый родитель сделал в этом самом случае?? ? Искалечил бы ребёнку жизнь за то, что он так рано ошибся? Или всё-таки принял это как Божий дар? Так что серьга в носу - это на самом деле, пожалуй, не то, что должно вызывать страшные последствия)) ) Наверное я бы постаралась вразумительно поговорить с дочерью. Моя 8-леточка, конечно, до таких выкидонов ещё не доросла, но учитывая её безбашенный и упрямый характер, надо быть готовой ко всему.. . И я поняла, что орать и запрещать что-то БЕСПОЛЕЗНО. Сама поймёт, что это дурость, спустя время, а добиваться этого надо тихим сапом)) ) У всех разные способы. Удачи!!!
Мне кажется это очень ни плохо смотрится, вот только всё таки с родителями нужно иногда советоваться,